Уголовное право
Для Ромы - алаверды! Встречный вопрос по теме - решилась бы проблема коррупции если бы на учёт были поставлены -
миш-я не думаю что когда нибудь доходы а тем более расходы чиновников начнут считать, я вот слышал в швейцарии по их законам кого-то из наших соотечественников взяли за жопу о том что у него скажеи так нетрудовые доходы-и все доказать не смогли но их приставы судебные регулярно проверяют его расходы-что ел, чего покупал, перевести деньги спрчятанные в банке из швейцарии он не может, и воспользоваться ими он тоже не может-не дадут-только потратит больше чем задеклалировал-все турма, конечно необходимость строго контроля над чиновниками всех уровней давно назрела-купил дорогую машину-будь добр объяснить откуда она- и все не объяснил добро пожаловать в турму тем более должно в первую очередь сложиться такая ситуация что сам чиновник не смог бы воспользоваться коррупционными деньгами-в штатах почему все идет через карточки-отследить легче если ты в год потратил 5 своих зарплат-все привет родителям на суд-я однозначно за
Алексей Гордеев
Рома, я работал Генеральным Менеджером в экспортной фирмочке в Майами - хозяин в Москве - капусту шлёт, закзы - моё дело покупать... Решил подкалымить... -Приехали туристы из России - надо нам, говорят, по дешёвке машинки купить... Ну я взял их с собой на аукцион закрытый, и на лицензию купил им две машинки, Они налом заплатили... Машинки - контейнером отправил - всё пучком... Через месяц мне приходит повестка в IRS ( тамошняя налоговая) - простые вопросы - а откуда у вашей компании наличные, если вы со счёта не снимали... Хорошо, я додумался копии паспортов у туристов взять и визы... проскочил... А так - труба... Во работают... Для разгадок - в 1992-ь году я закончил ИНЯЗ... Помнишь, чей он тогда был?
Хотя я и не Рома
Нет. Потому как эти расходы так же будут контролировать чиновники или силовики. Поставили козла сторожить капусту.
Алексей Гордеев
Ну, с проблемой сторожей для стражи - я знаком... Всё решаемо, работала же система ЧК -ГПУ- НКВД - МГБ. чтоб там демшиза не визжала, но система - работала...
может быть вы знаете сказать сложно, но вилл за границей и дорогостоящих котеджей стало бы значительно меньше. и опять это мое личное мнение
Возможно это бы помогло, но при условии, тотального и открытого контроля за чиновниками и членами их семей до 5 колена! А червончик..., что такое червончик, вот руку отрубить, а после.. . на червончик, во мера!!!
Алексей Гордеев
Ну и нахрен, он , инвалид, потом обществу без руки -то нужен? Вот конфискация ( хотя бы до пятого колена - оно и бюджету приятно)...