Уголовное право
Могут ли поставить на учет в наркодиспансер за распитие алкоголя в общественном месте ?
Здравствуйте все . Как то утром возращаясь домой с коллегой после корпоратива нас остановила полиция, и привлекла за распитие алкоголя в общественном месте ( в руках было пиво ). Нас посадили, отвезли куда то, продули 2 раза, затем выписали штраф по 500 р, мы на месте его оплатили . Недавно узнали что может быть такое, что нас поставили на учет в наркодиспансер . Мне в скором времени нужно сдавать на права (ву) и забирать их . Какой риск что мне их не выдадут и заставят наблюдаться у нарколога 1 год ?
Уже у меня такое. Если придёт бумага с направлением на анализ крови из вены с психологом и мочой, то надо придти, т. к. будете числится в базе и пока они не проверят первоначально, то оттуда не удалитесь. Месяц перед приходом не надо пить, а то об этом никто не предупреждает и с 1 марта 2020 такая петрушка существует. А из неё выбраться тяжело, т. к. права, недвижимость и работа по трудовой с оружием это всё запрашивает. мой-нарколог. ру сайт (не помню как пишется). Там дофига инфы свежей в вопросах-ответах.
сейчас эта палка в колёса просто сумасшедшая. И, вроде, в других регионах каких-то, тоже. А в диспансер раз в месяц гонять это жуть. Пусть пока что (!) и без лютых очередей. Но если не отменят, то накопятся люду.
Уже очереди наружу, т. к. всего 2-3 врача принимают, пусть и быстро, кровь раз в три месяца, но на усмотрение врача. Могут и ежемесячно брать. Диагнозы там F 10.1 по 9. В зависимости от составленного ментами акта (а это подлость или месть какая-то).
Так наркологи дадут справки, мол на работу устроишься и всё остальное, но только что наблюдаешься, а это по-сути, однохренственно к отказу.
Вообщем, надо соглашаться на проверку, месяц до неё не пить (в крови печени через вену найдут вещества в уксус которые ещё не успевшие перейти). Даже в храме нельзя причащаться, представьте. А вот с дурью полгода видят, а раньше 21 день.
Короче, если придёт письмо счастья, потерпите, а дальше бегите к указанному наркологу (позвоните, на месте ли он), соглашайтесь на любые проверки, объясните ситуацию, но ни в коем случае на наблюдение не соглашайтесь, оно может перерасти в трёхгодовое, а это равносильно бомжу по возможностям или банкроту от кредитов. Не важно. Удачи!
Narek Abovyan
Спасибо большое за развернутый ответ . Кстати да, никакой бумаги не поступало .
не могут а поставят
Narek Abovyan
Отмечаться обязательно нужно или это сгорает ?
Ну у нас бы полстраны на учете тогда стояло)) а тем более оплатили на месте. значит и протокол порвали)))
Narek Abovyan
А зачем на продувку тогда возили
Ирина Мицкевич
А затем что ненадолго в залупу лезть)) этого вообще не требуется если гражданин не отрицает что выпивал. а факт распития будет иметь место даже если ещё никто не пил а только приготовились)
Вас на бабки тупо развели.
могут
если тя приведут в диспансер полицеи
нет
Да нет
ЧТо дули два раза за это могут
Narek Abovyan
))) нет . В этом все чисты . Только распитие было