Уголовное право

задержали за распитие алк напитков в общественном месте ( нужна помощь)

Дело значит было так. Решил я после трудного дня выпить пива в парке мне на тот момент было (16 лет) .
Ну так вот меня задержали, я значит мол начал упрашивать ментов на помилование, ну чтобы в техникум не сообщили и на освидетельствование не возили ( сам я выпил меньше пол бутылки слабого пива) . Ну так вот отвезли меня в ихнею мусоровку там мне инспектор ставит баш на баш " Или ты пил пиво- и мы поедим на освидетельствование и тебя поставят в наркологичку, сообщат в техникум и поставят на учот в комнату милиции, либо пил шампанское и нечего не будет" Ну я долго не думая выбрал шампанское. Составили протокол я сказал не будет не каких последствий? Мне говорят нет. Ну я радостный и довольный, что вышел сухим. На днях вызвали на комиссию об администрацивных нарушениях и припояли статью " Ч2 ст. 20.20 КоАП Рф) Впояли штраф размером в 500 руб, поставили на учот в ОУУП и ПДН, сообщили в техникум, хотя я не расчитывал на это. Потом я подумал и решил, что менты меня наеб*** , за пиво бы было бы меньшое наказание, чем за шампанское, к тому же я впервые попался и такой был строгий вердикт. Скажите можно ли с ними судиться и доказать, что пил пиво? или снизить наказание к примеру: чтобы бумага не пришло в техникум или сняться с учета из детской комнаты милициию. И еще скажите чтобы вы делали в такой ситуации и как поробовать выйти по суше и какое нужно ходатайство?
Natalya Bichurina
Какая-либо ответственность за распитие напитков с содержанием спирта менее 12% (к коим относиться и пиво) в парке КоАП РФ не предусмотрена. Существует статья ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, но в ней перечень общественных мест где нельзя пить перечислен исчерпывающий, и парк к ним не относится. Полиция, пользуясь тем что люди об этом не знают очень любят делать палки на "любителях пива". По ч. 2 ст. 20.20 (распитие спиртных напитков крепостью выше 12%) - там да, нельзя пить в любом общественном месте, в том числе и парке. Шампанское, кстати, может быть выше 12%, поэтому ты прокололся здесь второй раз. Сейчас самое оптимальное решение - обжаловать в районный суд по месту нахождения КДН в течении 10 суток со дня получения копии постановления о назначении административного наказания. В случае если этот срок пропущен - ходатайствовать о восстановлении срока на принесение жалобы на постановление (но тогда тебе нужно доказать что ты не сделал этого вовремя по уважительным причинам - болезнь, болезнь близких родственников и др) . Если со сроком все-таки не получается - обжаловать постановление КДН в надзорном порядке в суд субъекта. Однако, если ты подписал все документы, что тебе давали, не читая - сейчас что-либо обжаловать будет очень сложно.
Максим Кириллов
Лучший ответ
прогугли... там без разницы - пивасик или шампусик.
непонятно тока... почему в парке низзя.. .
тебе, скорее, по малолетке впаяли
вона - цитатка из статейки
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Кристина Игина
Можно конечно, если за отстирывание 500 руб штрафа, с тебя адвокат возьмёт 10500
штраф однозначно
Глобус -2
Не пить
Сергей Анепир
Поздняк метаться. Кроме того, В СМИ одно время целая шумиха, была, в магазинах надписи"лицам до18..", про распитие ит. д. Хочешь заявить, что не знал? Правонарушение имело место, спалился-изволь ответить. Развели? Головой надо думать, на что ведешься. Я не оправдываю действия полисменов, в части касающейся "шампанского", но голова у тебя, получается в данной ситуации, только для того, чтоб было куда пиво заливать.
Алина Булатова
нет. ты уже везде подписи поставил. ничего уже не сделаешь. тем более штраф уже назначили. умнее впредь будешь
по закону не имеет значения что ты пил. Менты просто обманули тебя, чтобы ты быстрее все подписал и не парил им мозг.
Если тебя не возили на медосвидетельствавание, то в деле нет доказательств что ты был пьян, скорее всего нет и свидетельских показаний, что ты вообще что-то пил. Смело подавай в суд, что тебя без вины привлекли к административной отвественности
Во 1 не менты, а сотрудники полиции с таким слэнгом в 16 лет не долго с КоАП в Уголовный кодекс попасть! !
2. не за что не поверю что тебя наказали за "пол бутылки слабого пива" уверен (Водка, Вино) + общественное место, разницей между распитием пива и шампанским не имеет.
Снятие с детской комнаты полиции закончиться как ты достигнеш совершенно летия, Если конечно тебя еще раз не поймают за употреблением спиртных напитков
Olya Kurti
ахаххахха. . я мысли в кучу, после прочтенного, собрать не могу. Парень, да тебя еще на костер осталось только посадить