Уголовное право

Помогите пож, распитие в общественных местах несовершенолетних....

сегодня произошла такая ситуация, мы с друзьями вышли после уроков на улицу, за территорию школы но возле нее, я достала бутылку пива и выпила со всеми эту 1 бутылку, охранник увидел и написал жалобу, что делать я понимаю что не права, но те кто пил возле школы пошли на урок, а у меня закончились....вообщем маме рассказала она сказала, что плохо говорить все как есть, а вы как думаете, если пойдут и милицую звать как защищать свои права!!!помогите!!!
пить пиво плохо- переходи на чай.
Сергей Яхнев
Лучший ответ
ну писец посадят тебя, такая маленькая а уже алкоголичка, шучу не гоняй, и больше не пей
бутылку 1 на всех, че то мало
Яна Истомина
Сопли надо убирать, когда пьешь пиво, а то охранник увидел.
Иван Балабанов
если 16 лет есть, то распитие пива на улице не является правонарушением. в статье 20.20 КоАП РФ в 1 части определены места, где запрещено употреблять алкогольные напитки до 12%. юда и относится пиво. но про улицу там ничего не сказано. НО, может быть областной закон об административных правонарушениях. там может быть статья, запрещающая. тут надо смотреть.
если 16 лет нет, то по-любому грозит штраф и учет в милиции, если будет доставление в ОВД.
Павел Довнар
Я бы вообще сказала а где доказательства? Охраник?! Да мало ли чё он видел, и что он видел? ! может ему показалось. Пусть предоставит свои док-ва. Ну если нет то придётся штраф заплатить. И конечно распитие спиртных напитков запрещено. Это административная ответственность. Уж это должен знать каждый.
о господи)
1) да, распития спиртных напитков в общественных местах запрещено - но за это будет административный штраф
2) если ты несовершенолетняя - то ты не будешь нести ответственности, а виноваты будут те, кто продал тебе алкоголь.
И вообще - отрицай) пиво не пила, никому его не предлагала, охранник перепутал и клевещет на тебя))
Настя Черкас
Пиво-это не алкогольный напиток, а спиртосодержащий. Штраф рублей сто. Да и вообще, думаю, что все нормально будет.