Уголовное право
Дорогие юристы или кто в этом разбирается помогите пож-та,!
Обвиненеие по 158 часть незнаю. Наши показания: В такое-то время встретились с другом, решили попить пива.После пары бутылок увидели что неподалеку происходит свадебный банкет.( в ресторане) Я предложил пойти посмотреть.Сказал что жених похож на одного из моих приятелей.Чтобы попасть на свадьбу я предложил как-нибудь разыграть молодоженов. Мы зашли в раздевалку взяли 3 куртки и вышли из ресторана.Отошли на расстояние что бы увидеть как все начнут искать пропажу хотели вернуть вещи и выпить со всеми за удачную 'шутку'.Нечего воровать не хотели.При появлении милиции испугались и ничего внятного пояснить не смогли и в отделении написали это обьяснение. *нас приняли недалеко от ресторана минут через 5.С куртками. *жениха и невесту я знать не знаю.( типо обознался) *сразу же было написано 3 заявления о пропажи. *в милиции сказали что на камере наблюдения наши действия видны. Мы раннее не судимы и нигде не привлекались. Оба совершеннолетние. Подскажите пож-та как быть, что за это светит.Как мы должны поступать дальше.?
В вашу версию никто не поверит. Говорите, как договаривались с другом. . но нужно одинакового говорить обоим, а то на деталях поймают... Это все равно кража по предварительному сговору группой лиц.... и т. д.... Раз в видеокамеру все зафиксировано- вам же хуже.. . Заявления о краже назад взять НЕЛЬЗЯ! ЭТО БРЕД!! ! Никто их так не отдаст- такое только в кино бывает. Раз попались, нанимайте адвокатов, запасайтесь характеристиками и чтоб прописки были. Устраивайтесь на работу ( хоть дворниками) или место учебы должно быть. И действительно, не дай бог из карманов курток что-то пропало и оказалось в ваших карманах... .
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. Кража, совершенная:
надеюсь из курток ничего не пропало-у Вас в данном случае два пути:
1.Найти адвоката
2.Попросить пострадавших забрать Заявление
А сколько и кому-это суд решит-в зависимости-от того что у них пропало (было в карманах куртки) -надеюсь вы понимаете о чем-я
1.Найти адвоката
Светлана Баженова
Как это можно забрать заявление??!!
светит до 5 лет, скорее всего с отрочкой исполнения, так как ранее не судимы.
Что делать - решай вопрос в милиции (башлай) . Фантазии на счет розыгрыша в суде врят ли оценят.
Роман Кириенко
здесь через 30 УК... это к срокам ...и на тот случай, если купртки не в норковом исполнении были )))