Уголовное право
Дорогие юристы.По какой статье будут судить мужчину если он заставит женщину его изнасиловать?
По какой статье будут судить мужчину если он заставит женщину его изнасиловать,причем путем физической расправы над ней?Является это то же самое что изнасилование или это другая статья?
А что, по человечески не получется? Надо уговаривать путем физической расправы?
Выбирайте
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
Статья 113. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта
Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
Статья 116. Побои
Статья 117. Истязание
Статья 132. Насильственные действия сексуального характера
Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Статья 135. Развратные действия
Выбирайте
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/
Статья 116. Побои
Статья 117. Истязание
Статья 135. Развратные действия
За физическую расправу и будут. Статьи разые, в зависимости от тяжести повреждений, которые он нанес женщине. При этом, если он подаст заявление, что женщина его изнасиловала - то еще и по ст306 УК - заведомо ложный донос.
Ничего не будет, так как психиатрического кодекса у нас нет.
За получение удовольствия незаконным путём.
Ох, до чего кудряво говорите! А по-людски никак не получается?
Как можно заставить изнасиловать? Изнасилование - совершение полового актапротив воли потерпевшего. Если гражданин просит совершить с ним половой акт, и умоляет женщину это сделать, значит он - за. Неясно, кто был супротив изначально этого прелестного занятия? Если мужик - то зачем он заставлял? . если женщина и он совершил с ней половой акт - то тогда его привлекут по ст. 131 или 132 УК РФ (смотря какой будет половой акт)
если вас интересует сугубо изнасилование, то не может быть чтобы женщина насиловала мужчину, возможно только наоборот. В вашем случае - женщина уголовной ответственности не несет, а мужчина - по 133 УК РФ, а далее квалификация будет зависить от того какие меры применял мужчина, а уж на это в УК богатейший выбор
Шамиль Джаханов
Мня интересует ответ на данный вопрос,но не конкретно изнасилование!Не надо на личности приписывать!
По той же самой, что и за "простое" изнасилование.
Я, правда не юрист :-)
Romeo Jr -[L].t.[A]
Русь, прочитай вопрос правильно он ее не трахал А вопрос стоит о его ответственности