Уголовное право
поставят на учет в наркологию?
подскажите моего сына поймали с коноплей, количество было маленькое судить будут по ч. 1 ст. 228. Следователь повезет его в наркологию, вопрос: 1. если его залдержали по такой статье значит ли это, что он автоматически попадает на учет в наркологиию? 2. Отнимут ли у него водительское удостоверение?
1. Поставят
2. Отнять не должны, хотя могут
наркологи лечат не наркоторговцев, а наркоманов. если ваш сын таковым является, будет стоять на учете
1. Может и попасть, если употребляет.
2. Не отнимут, его же не за рулёи приняли.
3. Будет судимость. Возможен срок.
Нет, в наркологии ставят на учет людей употребляющих наркотические средства, а судя по статье, вашего сына обвиняют в незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств... ". Наказание за подобные преступления не предусматривают лишение водительских прав, ибо деяния вашего сына ни коим образом не связано с нарушением ППД и состоянием его здоровья.
Не отнимут, а вот лишать необходимо. Следите за сыном, а не в инете сидите.
При задержании граждан по подозрении с совершении преступлений предусмотренных ст. 228 УК РФ, сотрудники полиции везут задержанного на так называемую "продувку", то есть на экспресс исследование наличия наркотического опьянения у задержанного. Если оно будет выявлено, то он автоматически встанет на учет в НД, если не выявлено, то не встанет. Само задержание по такой статье не означает, что его обязательно поставят на учет в НД, туда ставятся только тех граждан у которых в организме обнаружены наркотики.... В части водительских прав, никто его ничего не лишит. Только если его не задержали на машине в состоянии наркотического опьянения.