Уголовное право

если адвокат не выйграл дело какую часть суммы заплаченной ему он должен вырнуть?

Яна Пискун
Никакую. Адвокат получает гонорар не за "выигрыш", а за участие.. . Выучите законодательство - и ходите по судам сами. Гонорар адвоката - это налог на тупость и лень...
Любовь Крыжановская
Лучший ответ
Никакую не должен возвращать.
Виктор Патрин
Ничего он не должен возвращать, как обычно. В договоре надо прописывать.
Кайрат Аденов
как в соглашении указано было!
Игорь Русинов
Как договорились но в основном "0"
Господа, ну не надо уж так наподать на человека.... адвокатов профессионально, ответственно работающих очень и очень мало, а вреда от безответственной их деятельности - очень и очень много!! ! Поэтому я лично пошла учиться на юриста и сама теперь обучаю и адвокатов и даже судей!!!, заставляю из выполнять свои обязанности согласно Конвенций, Конституции РФ и ГПК. А что касается вопроса, то существует масса адвокатских контор, где предлагаются услуги в 2-3 раза дороже обычного, но в договоре прописывается, что в случае проигрыша вся оплаченная сумма полностью возвращается.... Понятно, что за все дела они не берутся, но ответственности по такими договарами в несколько раз больше....
Я, дал адвокату деньги, чтоб он купил лотерейный билет, при этом он зачитал мне правила лотерии и пообещал, что согласно правилам он должен выйграть, после покупки лотрейного билета он (билет) оказался не выйграшным. Как мне взыскать деньги с адвоката?
вы произвели оплату за работу защитника, но не за результат. Ни один адвокат не может гарантировать 100 % исход дела. Многие, заключая соглашение с защитниками оговоривают + бонусы как спасибо, в случае положительного результата. Защитник подсчитает сколько времени он потратил и на какие действия + писал что то, итого получится, что еще и должны будете.