Уголовное право

как жениться на 15ти летней?

чтобы не попасть под статью о развращении? куда писать, кого просить?
Krisstina London
Зачем удочерять! Кто является опекуном девочки, если есть родители, то с их согласия. Если их нет, то рекомендую Вам подождать с женитьбой вообще. Закон у нас такой, женился на сироте, значит взял ее под свою опеку, пенсию, и там всякие выплаты моут прекратить жильем не обеспечат. ну и т. д. заберут все что положено. Если боитесь попасть под статью, значит 18 Вам уже есть, ей 15, закончит 9 классов и пойдет в ПТУ учиться, ей там в общежитии для начала койку-место выделят, но там уже не в интернате, следить за ней никто не будет. живите спокойно.
Сергей Антонов
Лучший ответ
Всего лишь нужно заявление от ее родителей... Не слушайте никого, полюбили женитесь, до 18 лет в интернате ей вообще судьбу сломают... Если любите добьетесь разрешения...
Krisstina London родителей нет, живет в интернате
идти в загс и подавать документы
Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

До 16 лет подождите, а потом пусть эмансипируется) ) Пр наличии ребенка и в 16 распишут.
больше дадут чем она весит-ну что трудно еще немного подождать Она ведь ничего не умеет
ээ.. . думаешь не попадешь под статью?)
Жениться до совершеннолетия можешь только при согласии родителей. Если они согласны, то вперед.
Вот только смысл в 15 лет уже жениться?
А что, подождать до 18 лет никак нельзя?
А может быть просто стоит подождать, пока ей исполнится 18? Это очень сложно сделать (жениться) , насколько я в курсе.
не надо женится, подождите пару лет и все) зачем вам проблемы))
никак, по Конституции России, жениться или выходить замуж можно только по достижении 18 лет, езжайте в Индию, там можно и с 14))))