Уголовное право

Может ли гражданка 15ти-летнего возраста получить юридическую защиту, будучи растлённой гражданином 17ти лет?

можно ли каким то образом привлечь его к ответственности? или же его родителей? или ответственность наступает только с 18 лет?
Ответственность по ст. 134-135 (растление несовершеннолетних) наступает с 18 лет. Так что по уголовке не пойдет.
Дословная выдержка из ст. 134:
1. Половое сношение, ..совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.. .
Родителей тоже не привлекут.
Inna Brovсеva
Лучший ответ
Валентина Громолысова и как же девушке, попавшей в такую ситуацию, решить проблему?
не растленной а расчлененной
Алёна Иванова
Вы оба слишком молоды, лучше отрезать эту часть вашей жизни и начать всё с чистого листа. Не каверкайте окончательно свои жизни, разойдитесь красиво.
Валентина Громолысова повторяю ещё раз, это не личный опыт а интересующий меня вопрос
мне нужен ответ, а не советы
Уголовная ответственность наступает с 14 лет.
Валентина Громолысова Спасибо
В какие органы она должна обратиться для получения защиты?
Защита граждан есть прямая обязанность государства. Каждый гражданин имеет право за защиту если его права были нарушены. В этом случае ответственность уголовная и наступает она с 14 летнего возраста.
S.
Stifler ...
неть по этой статье только с 18 лет ВО ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ МИРЕ)

ну могу разве что взять тебя себе и не кому не отдавать)
Денис Рева
Такое дело относиться к категории особо тяжких и ответственность наступит. Но вы хорошо подумайте прежде чем писать заявление-парню не ломайте жизнь, ведь как правило, вас "растлевают" не один раз, а он так молод.
Валентина Громолысова я лично писать ничего и не планирую, благо повода нет
Валентина Разумова Жуть то какая =)))
особо тяжкая =)))
санкция по данной статье предусмотрена до 3х лет лишения свободы =) это преступление средней тяжести =))

а если быть внимательным и прочитать еще раз вопрос =) то там указанно =) что парню 17 лет, следовательно состава нет!
бошку просто надо включать когда ноги раздвигаешь и пить меньше перед этим
теперь опять будут говорить что все мужики сволочи )(
Валентина Громолысова Кхм-кхм, это не личный опыт, если что так, а вопрос из юилета для поступления. Я там точно про сволочей говорить ничего не планирую
В зависимости от того, что вы имеете ввиду под словом "растленной" ( 131 или 135 УК)
Не силен в особенностях УК РФ, но так-как и в России и в Украине Кодексы основаны на законодательной системе СССР, думаю, что будет аналогично. Юридически растление - есть факт сексуального контакта без принуждения, то-есть не изнасилование. Добровольное вступление в половую связь не есть преступлением и на данном примере это "мертвый прецедент", так-как никогда не было случаев подачи заявлений по факту добровольного вступления в половую связь. Если сексуальный контакт совершен без добровольного согласия несовершеннолетней девушки, то это есть изнасилование (несовершеннолетие потерпевшей - отягчавшее обстоятельство).... Для начала сформулируйте конкретно преступление и по УК сопоставьте его с предусмотренной ответственностью.. . Уголовная ответственность наступает с 14 лет и если факт преступления будет доказан, то преступник 17-ти летнего возраста отправиться в колонию для несовершеннолетних, а по достижению 18-ти лет будет переведен в колонию. На практике довести дело до суда очень сложно, так-как для возбуждения дела необходима мощная доказательная база, которую иногда невозможно предоставить + трудно доказать без наличия свидетелей, что сношение совершено без взаимного согласия!