Уголовное право

Если я не получила нужной защиты от адвоката и не хочу оплачивать ему остаток суммы, приговор еще не вступил в силу....

может ли он навредить делу и имеет ли он право требовать оплату если никакого договора не было. Обратилась к нему по рекомендации, заплатила как хорошему адвокату а работал не более как начинающий.
Вы платили не за результат работы, а за оказание услуг. Услуги Вам оказаны в полном объеме, основание не оплачивать нет. Так что придеться платить.
Ирина Майорова
Лучший ответ
Александр Кульков )) в общем-то не понятно КАК автор о ц е н и л работу адвоката - вы высокопрофессональный юрист в области уголовного права?? Что вы вообще понимаете под словом "нужной" защиты?? )))
... Если бы был заключен договор, то могли бы ожидать гражданского судопроизводства ))) в данной ситуации- все на вашей совести. Но шарик - круглый))))))
если никакого договора не было-посылайте подальше защитника да и все дела-и пишите ходатайство в суд что отказались от его услуг чтоб больше его к делу не допускали-хотя странно-адвокаты обещая свои услуги и зная что ничего не делая они по сути вводят клиента в заблуждение пытаються получить деньги все в полном объеме при судебных прениях-если ваш адвокат не сделал-значит он сам лошок-а что вы хотели?? вы думали что адвокат что-то сделает?? да никогда-потому что в РФ-он исключительно атрибут судебного процесса-юрист сразу видит итог приговора и знает какое наказание будет-просто вам не говорит-потмоу что в таком случае не получит ничего-от него потому что это и не зависит-суд всегда идет с объвинительным уклоном-запомните на будущее-адвокат это человек по большей степени человек который получает деньги-но ничего не делает:)) к сожалению: ((
Странный ты человек, Айна. КОНЕЧНО может. Юридически- никак не может, но вот в плане "личных связей",что и определяет, в основном... "хороший приговор- плохой приговор"(очень часто это решают в приятельской беседе) - очень даже может. Только не будет он вредить, скорее всего. Вы не первая и не последняя, отказавшаяся платить всю сумму адвокату. Вот если снова под жернова закона попадёте, вот тут может и "аукнуться".
не оплачивай
Грамотнее было бы услышать что сделал не так адвокат, выкладывайте дело и Вам подскажут.
Светлана Хомутова а ничего он не сделал, что обещал! Или вообще бы не обещал, рядового адв. наняла бы, 100% в начале обещал под условно вытащить, хотя уже потом стало известно что такая статья не идет под усл. Я общ. защитник мужа. Считаю он воспользовался тем, что я дура влюбленная и ради мужа на все пойду. зарядил цену и ничего не сделал.1/3 оплатила, теперь остаток еще требует и не краснеет...типа радуйтесь что по минималке дали! Зачем тогда обнадеживать?!
на какую защиту Вы рассчитывали? Если надеялись что оправдают, но адвокат не помог? Очевидно у Вас богатый опыт коль Вы с легкостью определили профессионализм защитника. Самостоятельно защищайтесь в следующий раз. Платить не придется!
Светлана Хомутова Рассчитывала на помощь которую он обещал. 100% условно!
Если предварительное следствие по делу проведено без нарушения закона, имеется в деле достаточно доказательств вины обвиняемого, наличие совокупности субъективных и объективных доказательств, то никакой адвокат, какой бы он хороший был, ничего не сделает. Роль адвоката в данной ситуации сводится к тому, чтобы дали минимальное наказание, если можно, то условно. Возможно у Вас так и было. Вы не написали в вопросе, чем же Вас не устроил адвокат и что он не сделал. Возможно, он сделал все, что мог. Судья дал минимальное наказание. А вы не согласны с решением? Это не значит, что Вы правы. Вы можете не заплатить адвокату оставшуюся сумму. Это как Вам подскажет Ваша совесть.
Светлана Хомутова В том то и дело, что уже после приговора я узнала, что упустила много возможностей и по упущению адвоката, я общ. защитник своего мужа и инициативу по защите больше проявляла я. А он в свое время хотя бы подсказывал бы мне что делать а не просто присутствовал на судах. Адвокат который все время говорит о своей репутации а потом требует оплату за не качественную работу еще больше вызывает отвращение к себе!
Договор Ваш в уголовном деле лежит ( адвокатский ордер), где написано, что защита по соглашению, Платить Вам, или нет спросите у совести, в основном. Ваши личные оценки тут никакой роли не играют. Поскольку, не исключается, что Ваша оценка "работал не более как начинающий"возможно напрямую связана с нежеланием платить.
Относительно последствий. Адвокаты бывают по характеру разные, поэтому предсказать трудно. Однако можно ориентироваться на случаи, когда после производства ремонта в квартире из-за недоплаты, находят "скрытые подарки",которые, бывает, очень явно могут напомнить, что Вы остались должны.
_L
_*m*y* Life*5D_ _*
Светлана Хомутова Почему все вышеподписавшиеся думают, что я из корысти не хочу платить? Вы бы заплатили если вам те же строители подсунули халтуру?
Раз договора не было, то можете не платить. Можете даже написать жалобу в коллегию адвокатов, но для этого необходимо описать его некомпетентность в деле. В основном приговор не зависит от роли адвоката, плюс чтобы "жить" они берутся за много дел и в судебные заседания приходят не подготовленными.
По хорошему адвокат нужен для связи с волей, а в суде....
Да. Это рынок причём российиский. Вам надо, Вы просите, Вам говорят сколько отдать денег. Вы отдаёте. В замен ничего не получаете. Попахивает уголовным кодексом. Адвокат или практикующий юрист оказывают услугу. Не более. Только договор. Акт выполненных работ. Затем оплата. В случае отказа адвоката от подписания договора ищите другого. Всё остальное-проблемы в будущем. Не верь, не бойся, не проси. Вам решать, что теперь делать с юристом.
...если у него есть на руках доверенность может и глупую кассацию накатать и ознакомится с делом когда не надо так что у вас будет пропущен срок на защиту прав