Уголовное право
если подростку уже исполнилось 16,и он вступил в сексуальный контакт,с человеком достигшим уже 18 летнего возраста.
Могут ли по УК его посадить?Заранее спасибо!
УК РФ статья 134 гласит, что: 1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Таким образом, посадить могут, но нужно письменное заявление потерпевшей об этом, если половое сношение было сделано без согласия потерпевшей, то есть, например, если она спала и не могла отвечать за свои действия.
посадят того, которому 18.
Его нет! Восемнадцатилетнего могут
С чего это, если только действия носили насильственный характер .
Неа. В 16 уже можно
да
Не парься.
УК РФ интимные отношения по взаимному согласию разрешает с 16ти лет. Так, что если изнасилования не было, ст. 131ук. То ни кто ни кого не посадит.
Если ты залетишь от него или докажешь, что он тебя споил и привлёк к сексуальному акту, то возможно сорвёшь $))
18летнего по законам РФ могут посадить.
Елизавета Спиридонова
Даже если было по обоюдному согласию?
12 летное часто с ножом и под угрозой 66 летнох тюрят
"Добровольные сексуальные отношения между лицами, не достигшими возраста 18 лет, не наказуемы, независимо от прочих обстоятельств, связанных с их возрастом. " (с) Wiki
по закону могут посадить 18 летнего, но в том случае, если вам это было неприятно и вы оказывали сопротивление, ну, и, конечно, если написать заявление в полицию
Елизавета Спиридонова
То есть если у нас всё было по обоюдному согласию и об этом узнают,то ему(тому кому 18)ничего не будет?Верно я понимаю
18- летнего могут за совращение малолетнего
Российское уголовное законодательство преступлением считает "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста". При этом преступнику должно быть больше 18 лет. Таким образом, в указанном Вами случае состав преступления отсутствует.
ыыыыыыы
Преступныйм считается половое сношение совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, то есть ничего никому не будет, спите спокойно
18ти летнего могут-это растление несовершеннолетнего.