Уголовное право

Почему в милиции столько тупости? (см. далее)

1. Зачем брать заявления по делам публичного обвинения? 2. Зачем давать тупые поручения и делать тупые допросы по уголовным делам для того чтобы дело было толще? 3. Зачем отказывать материал проверки с ходотайством о проведении доп проверки, если надо ВОЗБУЖДАТЬ! и тогда уже решать, есть ли в действиях лица состав преступления? Ведь для этого следствие и создано!!! 4. Зачем делать поквартирные обходы с тупыми писюльками в подтверждение своей работы? 5. Зачем тупые рейды, которые только отвлекают от реальной работы? 6. Зачем в книгу учета сообщений О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ регистрировать всякий бред по типу "снег с крыши соседа падает мне на крыльцо" и проводить по этому бреду проверку в порядке 144-145 УПК?!?!7. Зачем этот дебилизм с агентурой, которой нихрена не платят??? Какой здоровый человек согласиться стать бесплатным агентом??? 8. Зачем тупые совещания, в который ВОВСЕ нет смысла!!!?9. ..10. .. А люди потом думают что в милиции взяточники, придурки и лентяи!!!
На такой же вопрос, как то в своем телеинтервью ответил, бывший начальник нашего УВД :- А кто нормальный к нам пойдет работать ?
Валерий Ничейный
Лучший ответ
Надежда Коняева говорят "в милиции работают или обманутые, или дураки"
что деник тоже собрался в антикоррупционный комитет? -добавлю зачем стока отчетов что даже сами принимающание отчеты уже забыли сколько их точно и зачем они нужны? и еще как можно придумать отчет по ПЛАНИРУЕМЫМ преступлениям-не нухо бедно с кражами еще можно разобраться-посмотрел статистику за лет 5 последних-и смело пиши среднюю цифру-а с убийствами как???? или план бо блатоты доводить-робяты в этом полугодии как хотите а 10 человек заколбасит надо????
Иришка Малыш
Надежда Коняева так самое страшное, что народ не представляет, какой там дурдом и все сваливает на лень и коррупцию!
Слабо выложить видеобращение?
У Дымоского уже полно последователей.
Без комментов.
видимо нашли организацию, в которую можно "впихнуть" весь тупизм, дурализм. кроме тупости, там еще работают одни идиоты. когда нибудь читали постановления об отказе в возб. угол. дела???? бараны!!!! когда ушло на пенсион огромное количество людей в конце 90-х милиция перестала существовать. жаль!!!! а сколько высококлассных профи ушли на пенсию!!!!
В п. 9 можно было бы написать : " В итоге в протоколах появляются записи типа - удар был нанесен твердым, тупым предметом, возможно головой, от чего гражданин упал и тело его расположилось частью на шоссе, а частью на проезжей части асфальта. "
Лилия Копысова Из реального приостановленного УД: "...И открыто похитил у потерпевшего шапку из меха норки без признаков насилия"
Надежда Коняева можно написать и 9, и 10, и 11, и так очень-очень много!
Наталья Ульченко В вопросе боль и безнадега..А Вы ,спасибо, повеселили!
Потому что система долбо.... ская...
Олеся Лукичёва
1. Зачем - показатель регистрации
2. Зачем показатель полноты расследования, отработаны все версии
3. Зачем - статистика для прокурора, начальника КМ, МОБ- показатель из работы, их проверки
4. Зачем - работа МОБ
5. Зачем тупые рейды- это заложено в плане штаба- все показатель
6 . Зачем - регистрация, она чем выше, тем стату УВД, ОВД подымается, отсюда и штатное расписание и оклады
7. Зачем этот дебилизм с агентурой, почему на это выделяются реальные деньги, спроси у нач КМ, глав буха
8. Зачем тупые совещания, А по этому поводу вообще хуйня полная. Сидищь как еблан, сплетни все доносишь собираещь по району. После этот бред генералу нач ОВД доносит. А еще на совещаниях каждый день проводят анализ уг дел, сколько и когда из направят в суд КОНЕЦ года, ВСе это для статистики- работа штаба, оплата по результатам работы
Надежда Коняева 1. регистрируется рапорт милиционера! см. УПК!
2. если не писать тупости, можно отработать в 2 раза лучше и больше версий! в США так и делают! вместо этого дебилизма "отчет", где полицейскому верят на слово!
3. зачем людям эта статистика?
4. у МОБа помимо этого есть много более важных дел! почитй хотя бы приказ 900 о деятельности участкового! там не реально нормально сделать даже 10ю часть того что написано!
5. какать я хотел на этот штаб! людям от этого что? зачем эти планы?
6. зачем людям статус ОВД?
7. мне не зачем спрашивать! я опер, лучше ты спроси про механизм выдачи и про личное и рабочее дело и порядок их ведения! если этой дуобю заниматься нормально, то опер больше не должен заниматься ВООБЩЕ ни чем!
8. - добавить нечего!
По-моему вам жутко надоело то, чем вы занимаетесь..
Мага Fokstrot
Надежда Коняева а чем я занимаюсь?
По-моему, все вопросы относятся к разряду риторических. Каждый начальник думает о своей попе. Рыба гниет с головы. Как там было в поговорке (точно не помню):.. . а за ним идет задроченный - участковый уполномоченный.
Серёга Кравец
Надежда Коняева все вопросы к разряду "зачем делять тупую работу?"
Скоро на все эти вопросы ответит господин майор Дымовский!!!
пока не отменят "палочную" систему до тех пор так и будет.
Can Polat Kara
Почему такой формализм? Так это чтобы адвокаты не валили каждое дело!
Надежда Коняева это не формализм, а тупость приказов и полное незнание закона руководством МВД!