Уголовное право
муж избил жену, а она боится обращаться в милицию, т.к. он пригрозил ей убийством. (см. далее)
если родная сестра жены обратится в милицию с просьбой возбудить уголовное дело. может ли быть начато в данном случае уголовное преследование?
Нет! В данном случае должно быть заявление от самой потерпевшей а для этого нужно обратится в травм-пункт и зафиксировать побои! После этого обратиться в отделение милиции своего района! Остальное там подскажут а угрозу убийством нужно доказать - то-есть должна присутствовать реальная угроза жизни или здоровью ( угроза ножом, оружием и т. д. ) и желательно свидетель или свидетели, которые бы этот факт подтвердили !!!
"Снять" в травме побои, сестра идёт в милицию с этой справкой и пишет, невзирая на любые возражения ментов, заявление об избиении сестры. Узнаёт номер заяявления в книге происшествий (Копия заявления себе!!!!). Не берут, -тут же бегом к проккурору данного района. -Эффект увидите. А сестра хочет, чтобы её "муж" через годик убил невзначай?
(Имею в виду жертву, которая сейчас боится угроз)
Заявление должно быть только от потерпевшей. Если обращалась в травмпункт, то врачи должны были передать телефонограмму в отделение милиции.
жена пусть идет и не боиться расск и ему всыплют что не зах убивать трус
Сестра-то придти в милицию может, но дело не возбудят. Либо жена сама идет сначала в травмпункт снимать побои, потом в милицию и подает заявление, либо все остается как есть.
нет не может, это дело частного обвинения, сообщает об избиении в милицию сама сестра, то есть потерпевшая квалификация, как правило- ст 115, 116, 119 УК РФ
Снимайте побои, обращаться в милицию с заявлением должна потерпевшая.
Вы можете сообщить ментам о факте избиения. Главное, чтобы они зафиксировали следы избиения.
нефиг его жалеть
В данном случае Вы будуте являться частиным обвиниелем, можете сразу же обратиться в суд, но для этого надо начать с медицинского освидетельствования и иметь поддержку от соседей и родственников. Хотя в моей практике были случаи, когда к уголовной ответсвенности привекали лицо при наличии только акта освидетельствования.
На месте сестры не нужно обращаться в милицию. Это должна делать жена, которую избил муж. А то как получается. Муженька приняли, а жена бежит к ментам и кричит. Отпустите мол, дело житейское, бьет значит любит.
Он - человек, Она - человек, Мент - Мент, от них долго че дожидацо