Уголовное право

по 115ч1 и 116ч1 мало анаказывают, получается если муж избил жену ему ничего практически не будет. Вопрос можно бить жен

Ну и мужей тоже выходит можно бить
Дамели Иргебаева
Лучший ответ
Представляю себе. какое наказание Вы ему уже отмерили.
А с точки зрения закона " Чужая семья потёмки" " Милые ругаются только тешатся". Наверное, это правильно.
А если за справедливость, то иная так "приголубит", что мало не покажется. Разве не так.
Вопрос о Законе, поэтому частных случаев не касаемся.
Отсавим дкларации в сторону и посмотрим на реалии : в одном случае из 10 при приезде наряда милиции по вызову"Муж избивает жену", жена садится и пишет заявление о принятии мер к мужу. Три таких заявления+ медосвидетельствание = в итоге ответственность за истязания. В 9-и же случаях жены просят попугать да постращать. Вот ходят всю жизнь размалеванные да обиженные на власть - женщину некому защитить....
Н*
Нина **********
Судимость будет в любом случае. А это уже пятно на всю жизнь. Чаще конечно условно получают, но так же зависит от многих факторов-судим ранее или нет, хар-ки и т. д.

А справедливости в России не добиться. Такая вот у нас страна!
Я Vip А Ты Vlip
Анютка Грицкевич судимость снимается ведь!! а здоровье не вернеться
считается что это не особо тяжкие преступления
Maksat Ashimbek
Нет. женщин, жён, дочерей тещ, сестёр и вообще людей бить нельзя. Что касается того, чтобы посадить собственного мужа, при этом постоянно давя повод к избиению - это подло. Зачем жить далее? Разводитесь, или вместе к психологу. Иначе при условии того, что после развода женщине положенно отдать и детей и часть, а то и всю жилплощадь, и не бить а то посадят (!!!) и при том, что женщина ещё и стервенеет - проще убить. В состоянии аффекта, либо утопить в отпуске на море. Иначе никак.