не знай что тута пишут вумники ОДНАКО в уголовном праве РФ -изнасилование это-
ст 131 УК РФ
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей
совершенно очевидно что законадатель не ставит разницы жена там или теща или еще какой родственник-преступление будет если вступать в половую связь женщина НЕ ЖЕЛАЕТ
так что конечно БУДЕТ
свадьба не дает права полной власти над желаниями женщины
Уголовное право
Муж насилует жену (она сопротивляется, отбивается, а муж берет ее силой) , это будет считаться изнасилованием юридически?
Да, она может подать на него заявление в полицию и в суд, и ему припаяют срок...
Будет
Вася - ты мой законный муж - не купиш шубу - посадят за изнасилование ...:))
нет не будет .
Будет считаться именно изнасилованием в юридическом смысле.
На фига замуж шла, если сексом с мужем не хочет заниматься? Я бы так вопрос задала. Радовалась бы, что кто-то ее хочет. У нас в стране полно одиноких, которых никто не только не насилует, но и не хочет вообще.
вас же спрашивают в загсе, при свидетелях- согласны? Согласны. Какие ещё вопросы.
Как говорил нам препод по Уголовному праву согласие на секс жены презумируется, и следствие и суд не признают такие дела изнасилованием.
Да. брак не является дозволением на сексуальное насилие и недобровольное половое сношение.
Да, является. Для квалификации деяния как изнасилования необходимо установить, что был половой акт с применением насилия, против воли потерпевшей. А кем является потерпевшая - женой, сожительницей, проституткой - значения не имеет.
Является, не зависимо от того в каких отношениях состоят потерпевшая и преступник.
если есть следы побоев - это будет считаться избиением юридически.
а вы попробуйте доказать факт изнасилования
экспертизы могут подтвердить наличие полового акта
но это не док-во изнасилования, так как семейная жизнь подразумевает наличие секса между супругами
нужно доказать отсутствия желания супруги на занятие сексом, а это практически невозможно
и не забывайте про презумцию невиновности
мусора её нафиг пошлют с такой заявой! так что ей нужно будет ещё побегать не один день
будет, только я не думаю, что она на него в суд подаст . Менты скорее всего заявление не примут, с первого раза.
если не напишет то не посчитают
Не будет
Сексуальное домогательство — запугивание, издевательство или принуждение сексуального характера, также нежелательное или ненадлежащее обещание вознаграждения в обмен на сексуальные услуги, иные устные или физические (объятия, прикосновения, нападение с целью изнасилования) преследования сексуального характера [1]. В большинстве современных правовых контекстов сексуальное домогательство является незаконным.
Если он её муж, тогда нет! После бракасочетани муж может делать что хочеть...! Это уже у них семейный грубый секс...