Уголовное право
мужа избили т.т.п. 7 человек.как вести себя с виновными?какая это статья?.какая это статья?..какая это статья?.
какая это статья?.как вести себя с виновными?
Первым делом обратитесь за медицинской помощью.
Пусть врачи окажут первую медицинскую помощью и засвидетельствуют
степень тяжести вреда здоровью. А их всего три вида:
1. Легкая;
2. Средняя;
3. Тяжелая;
Согласно Постановлению Правительства "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА,
ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА"
Пункту Четвертому, квалификация степени тяжести вреда осуществляется по
следующим критериям:
а) в отношении тяжкого вреда:
вред, опасный для жизни человека;
потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций;
прерывание беременности;
психическое расстройство;
заболевание наркоманией либо токсикоманией;
неизгладимое обезображивание лица;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;
полная утрата профессиональной трудоспособности;
б) в отношении средней тяжести вреда:
длительное расстройство здоровья;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть;
в) в отношении легкого вреда:
кратковременное расстройство здоровья;
незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.
_______________________________________________
После обращения за медицинской помощью и проведения
медицинского осмотра вам нужно обратиться с заявлением
в отделение милиции. В будущем, если потребуется, может
быть назначена судебно-медицинская экспертиза.
Уголовная ответственность за эти деяния может быть по следующим
статьям Уголовного Кодекса:
-Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
-Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
-Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
В зависимости от квалификации преступления, определения форм
соучастия и вины подозреваемых, каждому из них будет предъявлено
обвинение.
Конечно будет проще, если Ваш муж знал этих людей.
1. Легкая;
2. Средняя;
3. Тяжелая;
ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА,
ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА"
следующим критериям:
а) в отношении тяжкого вреда:
вред, опасный для жизни человека;
прерывание беременности;
психическое расстройство;
неизгладимое обезображивание лица;
б) в отношении средней тяжести вреда:
длительное расстройство здоровья;
в) в отношении легкого вреда:
кратковременное расстройство здоровья;
статьям Уголовного Кодекса:
обвинение.
с виновными должна быть встреча только в суде. только там!!!!
Если он в больнице -милиция сама к нему должна заявиться, по моему.
Ко мне заявились, когда с автомобилем не учень удачно разошлись.
для начала обращаетесь в милицию, там дают направление на судмедэкспертизу, а дальше всё заввисит от вас; )
не надо в кратце описывать проблему, за такой геморой берутся только фанатики ;)
сходите на консультацию к любому адвокату и заплатите ему за прием, в нашем регионе (Сибирь) это совсем недорого-300руб, там вы узнаете все и очень подробно, еще и квалифицировано.
Квалификация преступления зависит от тяжести причиненного вреда и прочих обстоятельств. Как вести себя с виновными - это вопрос Вашего личного выбора. Сообщайте о совершенном преступлении в милицию...
Для начала напишите заявлние в милицию, а там по ходу уже и решите, что делать.
Причиненный вред здоровью определит эксперт при производстве судебно-медицинской экспертизы в ходе расследования уголовного дела. По какой статье возбуждено уголовное дело Вы можете достоверно узнать у следователя. В зависимости от тяжести причиненного вреда, это могут быть статьи 111, 112, 115, 116 УК РФ. Вину задержанных еще нужно доказать. А это достаточно сложно. Чем больше народа, тем больше путаницы по уголовному делу.
Алия, наберите в поисковике: уголовный кодекс, подберите подходящий случай