Уголовное право
Почему в милиции так любят совещания?

А в иллюстрации к вопросу и есть ответ! Чудная картинка! К этому можно еще добавить, что руководство отдела на каждом совещании и планерке дает понять подчиненным, что все они под контролем, озадачивают невыполнимыми, порой смешными, указаниями. Даже преподносят идеи, как лучше обойти возникающие с судом или адвокатами трудности, да много чего! Знаю это от знакомых сотрудников, которые, выходя из зала совещаний, честно говоря, плюются и крутят пальцем у виска ( в адрес начальника) , смотрят на часы, жалея зря потраченное время. И соглашусь с Вл. Никифоровым, что количество совещаний влияет на оценку качества работы начальства. Палки, палки !!!
Надо-же начальникам хоть чем-то на работе заниматься, а то все думают, что они бездельничают.
идет рабочий день, время. годы, которые приближают к очередному званию а главное без головных болей и проблем.
Утренние совещания, это "посильный вклад" начальства в работу сотрудников. Вечерние- не давать отдыха и личного времени вообще!
Лейла Багмадиновна
другими словами: насрать человеку утром, чтобы изговнять весь день, а потом насрать вечером, чтобы изговнять часы отдыха
чтобы дать свободу жуликам
Считаю это палочкой-выручалочкой для руководства. Приедет проверяющий или начальник :"А почему у вас раскрываемость низкая? Что Вы сделали? " Есть ответ :" По данному вопросу проведено 5 совещаний, 3 общих собрания... "
коллективный разум, однако.. .
Сколько я в милиции бывал мордобой любят
Лейла Багмадиновна
это больше говорит о Ваших качествах. чем о качествах милиции, я вот за 3 года работы никого ни разу не ударил!
На совещаниях выходят на новые альтернативные методы по борьбе с преступностью.
Лейла Багмадиновна
если бы в милиции был 8 часовой рабочий день как у всех, то совещания бы заняли 40-50% рабочего времени, а работать-то когда?
А их не только в милиции любят
Это не только в милиции. Помните, стихотворение Маяковского "Прозаседавшиеся"? Видимо, и в те времена люди любили заседать.
А они всем гуртом думают, как-бы с народа больше денег содрать.
Сергей Гуртовой
Да кто ж им даст?
Лейла Багмадиновна
зря смеетесь, бывают совещания посвещенные и этой теме! правда редко, но бывают...
совещания влияют на раскрываемость преступлений... )
возможно...)
Виталий Шатохин
на раскрываемость финансирование влияло бы, а не совещания.
А вы у начальника спросите
руководство, очередной раз, хочет показать себя очень умным!
Павел Волк
И еще страшно необходимым!!! Забодал шеф - собирает по два раза в день!!! Работать некогда... одни, блин, совещания!!!!
Вот когда в "обойму" попадешь, тогда и поймешь:)))))
а им больше заняться то не чем. . вот и заседают
После каждого совещания - бурная попойка!!!! Это и любят!
Лейла Багмадиновна
какая попойка? совещание утром, в обед и вечером? упьешься!