Уголовное право
В какой форме пишестя обжалование об отказе возбуждения уголовеого дела в прокуратуру? Как оно называется - жалоба?
Чтобы наверняка отменили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, лучше такую жалобу направить в городской суд.
берет изначально в ОВД копию отказа в ВУД-выдать вам обязаны-снимаете копию-пишите жалобу в прокуратуру прокуру такому-то от гражданина тако-го адрес свой суть с чем не согласны и направляете заказным письмом или пешком да прокуратуры-относите в канцелярию-все ждете результата по проверке-не понравиться проверка-пишите в областную прокуратуру
пишите произвольную жалобу
Конечно же пишется произвольно и называется жалобой. Нужно просто обязательно привести определенные параметры. т. е. : написать кому адресуется жалоба, от кого, далее изложить какое именно постановление обжалуется и по каким основаниям, привести свои доводы и изложить свою просьбу, поставить дату и подпись
Пишется в произвольной форме. Называть можете заявлением, жалобой или ещё как-то, а можно без названия.
Подать заявление можете по почте, через канцелярию или при приёме прокурором (замом) лично.
Но в любом случае из Вашего обращения должно быть ясно следующее: Ваш адрес (куда направлять ответ) , какое решение и какого органа Вы обжалуете (постановление, вынесенное когда и кем) , обоснование - с чем именно Вы не согласны (с выводами, с оценкой, с неполнотой) .
Жалобу рассмотрят в течение 3-10 дней и дадут мотивированный ответ.
Конечно, обращение должно содержать дату и Вашу подпись.
жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела пишется в свободной форме, никаких бланков, на имя прокурора района, с указанием ваших полных данных
Пишется жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на имя прокурора города (района).