Уголовное право
Могу ли я знакомиться с материалами уголовного дела, которое находится в дознании?
Протокол допроса подписывается Вами, адвокатом и следователем, после чего никакие записи не производятся. Любая запись в протокле должна быть удостоверена Вами. А вообще-то, с чего Вы взяли, что адвокат что-то собирался дописывать? Он об этом сказал???
Это как это, адвокат что то собирается писать в протоколе вашего допроса, но Вы даже не знаете чего. Гоните такого адвоката. Протокол своего допроса Вы можете попросить для ознакомления в любое время.
А Вы кто?
скажу откровенно-навига вам нужен был бесплатный адвокат?? вы соображаете? все теперь он подписал протокол так что никуда вы не денетесь в нашем УПК если адвокат подписал все как "ОСВЯТИЛ" и он всегда скажет что так и было-так что я вам сочувствую-кстати вам сказали что он далеко не бесплатный?? ради юмора-потом с вас еще и высчитают за его работу
он должен был писать это при вас- проверяйте адвоката-они не хотят работать бесплатно и в этих случаях подыгрывают следователю
можете ознакомитьсчя-пишите жалобу прокурору и в коллегию адвокатов, если он химичит
не дадут жалобу прокурору окажет суд разбирательсво все есть в угол процесс кодексе. и не надо адвоката
1. В качестве кого Вы проходите по делу?
2.Бесплатный адвокат чей - Ваш или противной стороны?
3.Все записи в протокол вносятся в присутствии участников данного следственного действия. Внесение записей после окончания допроса недопустимо.
Знакомиться с материалами уголовного дела Вы ( как потерпевший или как обвиняемый) имеете право после окончания дознания и объявления Вам об этом. Однако со своим протоколом допроса Вы можете попросить дать возможность Вам ознакомиться. Только взаимоотношения с дознавателем всегда лучше строить в письменной форме, а именно в виде заявления, написанного в 2-х экземплярах. Тогда и можно расчитыватьна получение ответа и возможность его обжалования в случае несогласия
Это зависит от того, кем Вы являетесь.
Если Вы подозреваемый (по делам дознания обвиняемых, как таковых, нет) или его защитник - можете знакомиться с теми материалами дела, которые были получены с участием подозреваемого (протоколы его допросов, заявления, ходатайства и т. п.) .
Если Вы потерпевший - у Вас есть право только знать о предъявленном обвиняемому обвинении (т. е. когда будет составлен обвинительный акт) .
Если Вы иное лицо - не можете знакомится.
Знакомиться полностью с материалами (в полном объёме, всё дело читать) дела Вы можете, если являетесь подозреваемым, его защитником или потерпевшим только по завершении расследования.
В статусе подозреваемого Вы можете ознакомиться с материалами, полученными с вашим участием. Подождите немного, статус вам поменяют - на обвиняемого - тогда почитаете уголовное дело целиком...
Каков ваш статус в деле? Подозреваемый, свидетель. потерпевший?
если Ваш статус потерпевший, подозреваемый, законный представитель подозреваемого или потерпевшего то имеете полное право, хотя по окончанию предварительного следствия или дознания Вас в обязательном порядке ознакомят со всеми материалами уголовного дела в прошитом и пронумерованном виде. Вообще то адвокат обязан в первую очередь с Вами обговорить все моменты, а потом вносить дополнения в протоколы, кроме того, там должна стоять Ваша подпись, о том, что Вы ознакомлены с протоколом допроса полностью. Можете попросить дознавателя, я думаю проблемы не возникнет и он даст протокол для ознакомления.
Да ничего он там страшного уже не напишет, по крайней мере что-то, что не в вашу пользу. Когда подписываете будьте чуть внимательней !!!В конце протокола есть графы "замечания, заявления", запись в которых направлена не против Вас, а для Вас, т. к приносятся на протокол. Убийство Кенеди Вам не припишут. Не пугайтесь своей теней.
Ознакомиться с записями в протоколе Вашего допроса Вы обязаны, также Вы обязаны прочитать то, что записал Ваш адвокат, а с о всеми материалами уголовного дела Вы можете ознакомиться только при выполнении требований ст. 217 УПК РФ
если опер хороший знакомый,