Уголовное право
Как осуществляется взаимодействие службы по наркоконтролю с иными правоохранительными органами при раскрытии преступлени
с какими из органов наркоконтроль вообще взаимодействует?
уважаемая ирина откройте ФЗ по ГНК и будите крайне удивлены для чего эта по сути дела бесполезная служба созданная из остатков налоговой полиции (с сохранением понятно руководства) нужна вообще, В свое время при ее образовании они должны были заниматься ЛЕГАЛЬНЫМ оборотом наркотиков-ЛЕГАЛЬНЫМ-аптеки, врачи и проч НО поскольку данных преступлений мизер и на них стали глядеть косо-служба вон какая денег жрет уйма и толку ноль они перешли на круги своя-стали выдергивать из огородов коноплю и ловить нркобарыг-хотя это не их функция. Кроме данной бесполезной организации существует-ОБОН-в МВД (чуток сокращенный), активно с наркотой бореться ФСБ-тоже приятно, и ГТК вместе с погранцами-так что правовое поле у ГНК оспаривают масса организации-да еще везде лезут уж не знаю зачем БНОН еще Транспортной милиции, ОРБ МВД тоже может наркотой заниматься если узнает что-а ГТК кому нужен??? сам поймал наркобарыгу сам и веди следствие и в суд передавай-кому охота делиться???
тебе теория нужна или практика? и про какие преступления ты вообще говоришь?
ни с кем они не делятся, если ты об этом! им там и самим неплохая кормушка! а для видимости, они сливают "непослушных торговцев", и тут же в другом месте открывают новый наркопритон (точку или еще что...) - должны же они отчитываться о "проделанной работе"!
Ну у нас в регионе "ДФО", они очень плотненько работают с СУ СК при прокуратуре.