Уголовное право

Как можно противостоять беспределу в правоохранительных органах?

В течении 8 лет правоохранительные органы препятствуют проведению расследования по уголовному делу (нанесения тяжкого вреда здоровью), в котором в качестве подозреваемого выступает родственник высокопоставленного лица из правоохранительных органов. Жалобы в городскую, областную, генеральную прокуратуру, общественную приемную Президента результата не возымели - во всех случаях жалоба автоматически "спускается" в те же правоохранительные органы, на которых и подана жалоба. Результат понятен. Есть ли рабочие варианты, куда можно обратиться (пока кроме бандитов)?
..никакого другого пути, кроме "перехода количества в качество", не вижу.. .

....то есть продолжать писать жалобы, обращения, обжаловать неправомерные действия органов следствия в суде, писать в Общественную Палату, депутатам, всяким Мироновым и Грызловым, заинтересовывать журналистов, тому же Чайке и т. д.. .

..рано или поздно это сработает, главное - не останавливаться.. .

...Уточнение: а что это за статус - подозреваемый в течение 8 лет?... (..."выступает в качестве подозреваемого"..) ..что значит - "выступает"?...

Статья 46. Подозреваемый
1. Подозреваемым является лицо:
1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело по основаниям и в порядке, которые установлены главой 20 настоящего Кодекса;
2) либо которое задержано в соответствии со статьями 91 и 92 настоящего Кодекса;
3) либо к которому применена мера пресечения до предъявления обвинения в соответствии со статьей 100 настоящего Кодекса;
4) либо которое уведомлено о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьей 223.1 настоящего Кодекса.

..в отношении него возбуждалось уголовное дело?.. он задерживался?... и т. д. ?
..если только Вы его подозреваете, этого, к сожалению, не достаточно...
Ростик Кулик
Лучший ответ
Витя Ядровцев У меня бывшему мужу основание черепа сломали, привезли в больницу - его положили в палату, потом трупик вывезли через задний ход и сказал, что он упал с третьего этажа. Это все написано в мед.карте. А вот тому кто избивал - условный! О каком правосудии можно ВООБЩЕ говорить?
Алёна Таджимова Разумеется, задерживался. И опознание проводилось. И свидетели есть.
Если всё так плохо, то официальный способ добиться правосудия исключен. Ну разве что попробовать еще подробную жалобу Юрию Чайке. Он, вроде, мужик ничего!
Валентина Трепутнева Как мужик - может быть, а вот как Прокурор....
Людмила Кулькина Хороший мужик- это не профессия.
...Жалобы в приемную Президента... .
Так это именно его (Путина) усилиями была выстроена эта чудовищная вертикаль гипер-коррупции!! !
Теперь только в Страссбургский суд!!!
Если только СМИ. Попробуте пробиться к Богуславской в МК
im
imperia-skorpiona
российское, укаринское, и любое другое СээНГовинское правосудие - это ПРИЗРАК, только "lex talionis",
журналистам
никак
Любовь Зечу
действительно, привлекайте СМИ