Уголовное право

Каким образом можно проверить снята ли судимость,или погашенна ли она? В какие органы обращаться?

вопрос загадка-а для чего эта вся суета?? и зачем в органы-то обращаться?? возмите приговор-дату, откройте Уголовный Кодекс-посмотрите статью посчитайте на калькуляторе и все-вы думаете что кто-то сидит и вычисляет погашена судимость или нет?? да кому это надо-пока человека вновь не начнуть привлекать к уголвной отвественности никто и не считает, если уж вам так это важно собирайте характеристики, ходатайства и идите в суд с заявлением о снятии судимости-там вам и скажут-либо снимут-либо популярно объяснят что у вас она и так погашена и нечего людям голову морочить-удачи
Рустем Кулжабаев
Лучший ответ
А никуда обращаться не надо. Нужно тут сообщить в каком году по какой статье был судим, к какому сроку и когда отбыл и через 5 минут получите ответ
Smut Smut
Для начала загляните в статью 86 Уголовного кодекса РФ. Думается. что после ознакомления с ней, никуда обращаться не надо будет.
обратитесь в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства
Центр правовой статистики и информации. Может быть у вас называется как то по-другому. В общем там, где можно взять справку о судимости (несудимости) . Если судимость погашена, это будет отражено в Вашей карточке и Вы будете считаться несудимым.
Попробуйте в уголовно-исполнительную инспекцию ФСИН РФ по месту жительства
Олег Зюнзин
по истечению сроков указанных в законе судимость считается погашенной и потверждать это не надо
Подобную справку дают в информационно- аналитическом центре мвд, спросите в милиции, гле Ваш центр, где можно взять справку.
У меня было судимости 2013 году по статье 327, мне не было в России, сейчас у меня рвп подняли дело и нашли статью, теперь как узнать решений судя подскажите мне пожалуйста.!!