Уголовное право

Господа юристы, посадят ли эту девушку за решетку и не сколько? (см. плиз..случай внутри вопроса)

Маша любила ходить одна в лес за грибами...ходила она не далеко от поселка своего....когда ходила в лес....то при ней всегда был пистолет...на который етественно у нее было разрешение...все как положено....так ..брала она его на всякий случай...и вот однажды...она встретила в лесу двух парней здоровенных....один...увидев девушку...раскинул руки и заорал...(как потом выяснилось шуткой....заорал то!!):"ох..какая Красная Шапочка нам попалась....сейчас тебя Серые волки то сожрут....готовься!!"....Девушка не знала этих парней....испугалась сильно и сказала, когда они начали к ней..раскинув руки огрымными шагами...приближаться...щелкая челюстями..." Мужики...не подходите...иначе я выстрелю! У меня пистолет!!"....но мужики не унимались...второй стал говорить что-то...типо того...что ей понравится....когда они ее слопают....девица вытащилапистолет и выстрела в одного....убила ...выстрел пришелся в голову(((....второй смылся...и когда он привел на это место милицию....первый парень так и лежал убитым...девицу...застрелившую его..милиция нашла по дороге домой...девушка просто пошла домой...собиралась ли она сразу пойти в милицию сама или не..не доказано....но она сказала, что, когда попала бы в свой поселок...заявила бы о ом..что стреляла в человека...который хотел ее изнасиловать в лесу...ВТОРОЙ ЖЕ ОСТАВШЙСЯ В ЖИВЫХ МУЖИК...УТВЕРЖДАЕТ...ЧТО ОН ПРОСТО ШУТИЛИ И ВСЕ....Оба парня работают..не судимыраньше были...у того, чтопогиб осталась дена и дочь.... БУДЕТ ЛИ КАКОЕ-ТО УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ ЭТОЙ ДЕВУШКЕ? Спасибо всем за ответы..подробные..сорри.. за допущенные опечатки...и неточности...
"Маша любила ходить одна в лес за грибами... ходила она не далеко от поселка своего.... когда ходила в лес.... то при ней всегда был пистолет.. "

Ну да, ! А на "грибном месте",Маша доставала аккуратно спрятанный в сухой листве АКМ. Ей уже не было страшно, поскольку, дорога домой проходила мимо поля, где на любимой цветочной полянке ею были зарыты две гранаты....
Виталий Тен
Лучший ответ
Эльмира Нусупова спасибо:)) ...прикольно....
Эльмира Нусупова только странно Вас вот не интересует почему-то какой у нее был пистолет то...нарезной огнесрельный...гладкоствольный...или пневма...кстати, некоторыми и такими лоб с полуметра можно пробить только так:)))..надо было написать лучше..что она была охотница и ходила в лес с ружьем....:)) и из него парня то порешила...
разрешение на пистолет?
это что то из области фантастики.
так что дальше можно не читать. ибо-чушь.
Эльмира Нусупова но....да..вот у меня..например..есть пистолет...и чтобы я смогла его купить..я долго получала это разрешение....обошла кучу инстанций...диспансеров....
Эльмира Нусупова у меня есть и газовое оружие и винтовка....и что?...
Эльмира Нусупова г. Мытищи
ул. Матросова
д.6а
вот здесь виновки отличные..если надо...
Станислав Хохлов Какой такой предупредительный выстрел? Где написано?
На меня будут нападать человек 20 бандитов, а я должен шаркнуть ножкой и предупредить-с?..
Сядет девушка. Превышение.
Эльмира Нусупова а в чем превышение то?...они угрожали ей....
Эльмира Нусупова она защищалась....что надо было ждать ей пока эти СЕРЫЕ ВОЛКИ...изнасилуют ее или применят к ней физическуюсилу какую?...но..хорошо..а..если был бы допустим у Красной Шапочки с собой диктофон....и там осталась бы запись..как они орали...благим матом..куражались и пытались на нее напасть?
Что-то похоже на канву расскаща в детективном жанре. Что тут гадать на кофейной гуще? Что за пистолет? Как и кто изложит обстоятельства на допросе. . А там и можно будет решать
А что Вы тут спрашиваете? Следователь, который возбудил дело, ещё сам не знает, чем оно кончится! А нам-то откуда знать?
По делу проведут экспертизу, проверят, с какого расстояния, в каком направлении был произведён выстрел.
Допросят и её, и того мужика. И посмотрят, кто врёт. Шутить, конечно, можно. Тот мужик не отрицает, что подходили и говорили такие слова? Если экспертиза даст, что выстрел произведён с близкого расстояния - это будет в её пользу (мол, "предупреждала, они видели пистолет и всё равно подходили, я реально испугалась. Я-то одна, мужиков двое, здоровые... "). Чем дальше расстояние - тем труднее будет обосновать необходимость применения оружия. Второй мужик скажет, что "мы её увидели издалека, стали подходить, она вдруг вскинула пистолет и сразу выстрелила" - и амба.
ДОждитесь конца следствия и суда, всё узнаете.
Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.
Ну превышение, без разговоров. Посадят ее.
Olezhka Ililiilll