Уголовное право
Господа Юристы, Адвокаты !
Разъясните пожалуста.......оральный секс между мужчиной и мужчиной, можно квалифицировать по (Гл. 18 УК РФ) ст. 333 ???И что может служить доказательством ?! в таком случаи..
Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера
Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
C доказательствами сложнее.... Вспомним Билла Клинтона и Монику Левински. . У неё было платье с известными следами, какие-то записи. И то всё это висело в воздухе, пока Билл сам не подтвердил. Мне кажется, что без оперативной помощи здесь не обойтись, т. к. доказательства надо собирать долго и упорно. Однако, заявление о возбуждении дела надо подавать без промедления, т. к. время работает здесь против Вас ( потерпевшей)
Другие составы связаны с насилием, там проще, есть телесные повреждения.
Дополняю, что может быть использовано в качестве доказательств: заявление потерпевшего, показания потерпевшего и протоколы следственных действий, в данном случае, таких как проверка показаний на месте, следственный эксперимент, осмотр места происшествия, вещественные доказательства.
А 233 при чем? Это вообще про наркотики. Здесь явно 132. Иски подают по гражданским делам, А по уголовным даже такого понятия - отозвать иск - нет. Если часть первая, то это дело частно-публичного обвинения: возбуждается по заявлению, но прекращению за примирением не подлежит. Для 133 надо чтобы было понуждение к сексу путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением илиизъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (ей) . Доказательства - экспертизы, допросы, очные ставки.
если ктото один из них обратиться о возбуждении дела
Оральный секс между мужчиной и мужчиной- это статья 132. Насильственные действия сексуального характера. В случае, когда будет доказано именно насилие.
Статья же 133 УК РФ - это пока только понуждение к действиям сексуального характера. Осознаёте разницу?
А вот и упомянутая Вами Статья 333. Сопротивление начальнику или принуждение его к нарушению обязанностей военной службы.
Не спорю; сопротивляться начальнику можно и таким, нетрадиционным способом.
Ализа) Janibek Kizi
)) ) нет- это опечатка, там имеется в виду ст. 233 УК РФ...
Скажите пожалуста, в случаях, если дело дошло до суда !!!
и истец в какой-то момент отзывает иск, то какието правовые последствия, возникают..?