Уголовное право

По долгу службы столкнулся. Нужна консультация. Тематика: Развратные действия в отношение несовершеннолетних. ВНУТРИ!

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, —
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Т. е. половое сношение совершеннолетнего с лицом, достигшим 16 лет, если оно было добровольным, по обоюдному согласию (не имело место принуждение или насилие) , не наказывается по УК РФ.

Статья 135. Развратные действия
Совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста, —
наказывается штрафом в размере от трехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Здесь речь идет о потерпевшем, не достигшим 14-летнего возраста.
Развратные действия представляют собой действия сексуального характера, которые совершены с целью удовлетворения половой страсти виновного либо преследуют цель возбуждения или удовлетворения полового инстинкта малолетнего.
Развратные действия могут состоять, например, в совершении полового акта или иных сексуальных действий в присутствии подростка: в обнажении соответствующих частей тела; в показывании малолетнему открыток, фотографий, видеофильмов порнографического характера; в предоставлении ему для чтения такого рода литературы.

Половое сношение с лицом, не достигшим 14 лет, будет квалифицировано как изнасилование малолетней (п. «в» ч. 3 ст. 131 УК РФ) либо как насильственные действия сексуального характера с малолетними (п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ) , совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей (го) Поскольку их согласие на такие действия не являются юридически значимым. Следовательно, возраст субъекта (виновного) снижается до 14 лет.
Юля Кузьмина
Лучший ответ
Ничего парню не грозит, с 16 лет девушке по обоюдному согласию можно.
Информацию, господин журналист, надо получать из достоверных, а не сомнительных источников.
Ира Хомич
Гульфия Гайсина Объясняю на пальцах - Не нужно учить меня выполнять мою работу, и тогда вам никто не скажет куда же идти.
А насчет информации - я спрашивал совета у людей, которые в теме. Научись различать понятия, господин хренов советчик
ст. ст. 131, 132 УК РФ. Читайте.
Гульфия Гайсина Добил подробности, посмотрите в этом виде, пожалуйста)
Если девушке уже есть 16 лет и по обоюдному согласию - это не наказуемо
почитайте Уголовный кодекс или обратитесь с Заявлением в милицию
я бы сказал точнее ст. ст. 134-135 УК РФ, а далее нужны подробности
Артем Желнитский если все добровольно, то с 14 лет девушка может заниматься чем хочет в плане секса, это ст. 134 УК РФ , а развратные действия это уже другое понятие, в основном, когда в отношении совсем малленьких и как правило без секса
я тоже журналист, начальник пресс-службы увд. но я из казахстана, у нас уголовное право отличается от вашего. совращение несовершеннолетних - по согласию или нет, спрашивать никто не будет. накажут однозначно, даже если он женится на 16-летней с согласия родителей.
ни чего не будет. у нас до 14 нельзя, а так можно
Юля Кузьмина А с 14 до 16 можно? Непонятно, что вы делаете в этой категории.
Ответственность наступает за связь с лицом не достигшим 16-летнего возраста.
Белый Шум...
Ая Жанабаева Я где-то читал, что возраст согласия в России собираются увеличить до 18 лет.
Или уже увеличили?