Уголовное право
Если парень 20 лет совершил деяние 135 ук РФ развратные действия в отношении 12-летней девочки в состоянии невменяемости
Могут ли его отправить на принудительное лечение вместо выше указанной статьи? признаков педофилии нет, совершил из-за психоза, который у него с детства, при любом задержании и других проблемах начинаются истерики
Нет, его однозначно посадят, а там еще и нагнут. Принудительное лечение предусматривается исключительно наличием состояния аффекта. А это совсем другое.
Dikow_ Dikow
Не обязательно быть такой сукой, давая комментарии о больном человеке.
Бедный мальчик... у него истерики. Мало в рыло получал, потому и истерики. Ничего, на зоне "вылечат" и голову и задницу.
автор, у Вас достало вменяемости искать оправдания своим поступкам. следовательно, о невменяемости и речи быть не может. Аффект здесь тоже отсутствует, поскольку это кратковременное состояние, а Ваши вопросы - ВСЕ на ОДНУ тему уже в течение недели. Поскольку Вы уже совершили как минимум одно общественно опасное деяние и были на принудительном лечении достаточно долго, но это лечение не помогло скорректировать Ваше поведение, то Вас ждет, скорее всего, пожизненное пребывание в интернате для психически больных
Кастрируют. И сразу все пройдет. У котов же проходит.
Сергей Сергеев
самый толковый ответ... ой, не могу больше
в дурке тебя вылечат
тяжкая статья истерики не повод. ПОСАДЯТ ТЕБЯ !!!на 50 лет
что-то я сомневаюсь, что при психозе он невменяем
Dikow_ Dikow
Потому что ты нихера не знаешь о психозе и психике. Абсолютно ничего.
Для этого и существует экспертиза судебно-медицинская. Они определят психоз у него или нет. А так на вскидку, психоз не является основанием для освобождения от уголовной ответственности...
если экспертиза в психбольнице подтвердит невменяемость - признают больным и направят на лечение
если не признают - уголовка
Игорь Меланич
Сам он дергается всегда, нередко по ночам
Игорь Меланич
А психозы у него всегда
Вменяем человек или невменяем при совершении преступления будет определяться решением экспертов-психиатров. И по результатам заключения суд решит- будет ли человек нести вину на общих основаниях или нет. Но в любом случае человек будет наказан. В том случае, если он будет признан невменяемым, уголовной ответственности он избежит, но по решению суда будет отправлен на принудительное психиатрическое лечение. И еще не известно, что лучше. "Лечение" очень напоминает тюремное заключение плюс много много уколов разными препаратами от которых только слюни у человека текут, а сказать ничего не может...
Игорь Меланич
То есть даже если невменяемый будет наказан, как это?
Невменяемость нужно установить прежде всего.
Таких людей нужно изолировать от общества, вот и все.