Уголовное право
А Вы бы запретили аборты в россии
нет, еще больше будет брошеных детей
ну давайте нищету плодить-для чего медицина вообше-кто придумает этот закон пусть попробует этих детей воспитывать-если государство возмет на себя эту функцию??? тогда другой разговор
я бы за это вешал
Валентина Зикунова
За запрет или за аборт?
А в Белгородской области аборты запрещены каким-то чудесным способом, здесь многие помешаны на православии. Никаких официальных документов нет, кроме перечня показаний к абортам.... есть устное распоряжение. Но если позвонить в больницу и спросить, можно ли сделать аборт, Вам ответят очень удивленным тоном: "Да Вы что.. . у нас православная больница, имени святителя Иосафа!!!! "....Идиотизм полнейший, конечно, но факт.. . Хотя, если зайти с черного хода, то за 1500 рублей окажут подобную услугу, а чтобы сделать это официально нужно предоставить кучу справок.. . пока их соберешь, время рожать настанет))))
Нет! А то совсем секса не будет!
Ну да, а ещё ввести уголовную ответственность за отсутствие детей годам, скажем, к 25!!! (это если мы говорим о мерах государства по поднятию рождаемости)
Что касается морали и религии.. . Долго спорный вопрос о том, приравнивать ли это морально к убийству, или нет. Зато точно можно сказать, что речь идёт о тех детях, которые МОЖЕТ быть родились бы, а может, и не родились бы.. .
Но вот то, что сегодня государство, мораль и религия делают с УЖЕ родившимися лет 10-30 назад людьми - уж точно преступление.
Геннадий Корецкий
Кстати был налог на бездетность, не помните?
Нет. В коррумпированной и продажной стране, в обстановке всеобщего морального разложения найдётся достаточно врачей, которые сделают это нелегально за деньги. Богатые будут платить, а из тех, кто не может платить, найдутся и такие, что будут топить, как котят, или бросать на помойках. Запретом тут ничему не поможешь.
нет.. это право каждого.. не нам рожать, не нам воспитывать, не нам осуждать
аборты ни в коем случае нельзя запрещать
Во блин!!!! А что в России презервативы кончились????
Нормальным людям - запретил бы.
Депутатам (и их депутаткам) - обязал бы, чтоб перевести этих "слуг народа" как класс насекомых-паразитов!
мы бы ввели принудительную стерилизацию нарков и алкашей
Дилмурод Юлдошев
Не принудительную стерилизацию а принудительное лечение:
То, что человек стал наркоманом – это его ошибка
и такую ошибку могли совершить и вы
(у всех людей часть действий/решений – ошибочные).
А для женщины, насколько я знаю, стать неспособной к деторождению – большая трагедия.
Не следует забывать, что наркомания – это не только сопуствующие преступления но и болезнь;
Не так уж мало наркоманов от этой болезни вылечились
Разбираетесь ли вы в медицине, чтоб судить?
Не надо лезть в судьи там, где это не нужно.
и такую ошибку могли совершить и вы
Нет ни в коем случае
а мужикам лишь бы запрещать - ни им рожать и ни им деток воспитывать
У нас приютов на всех не хватит. Сначала нещасные дети, потом нещасные и озлобленные люди
Нет. Почти такая же операция, как и другие. Моральный аспект дело личное, если не граничит с преступлением.
запретить нельзя, такое уже было в России, в результате делали криминальные аборты, гибли дети, женщины. Обстоятельства бывают разные, всех под одну гребенку нельзя. А вот ввести принудительную стерилизацию для определенных групп населения - считаю необходимым. Если женщина рожает и бросает детей, то после первого отказа считаю, что это необходимо.
Дима Курицын
Иными словами, предлагаете делить людей на нужных и ненужных?.. На тех, кто будет их делить, и на тех, КОГО будут так делить?..
Знаете, Ваша идея... уж лучше запрет абортов...
Татьяна Седова
Аборт-это убийство, только это в Конституции не написано. А ведь делая аборт аборт, убивают живого человека, который уже слышит звуки, которые слышит его мама, он уже живёт! А за убийство надо сажать пожизненно! Тем более за убийство ребёнка, который ещё не родился, но уже живёт! А вдруг бы он был гениальным человенком и кардинально изменил в лучшую сторону ход истории, судьбу человечества! Он стал бы профессиональным врачом, учителем, деятелем культуры, отцом или матерью, дипломатом и в общем, хорошим человеком!
Нет, ввела бы просто ограничения
Владислав Михалицын
А что за ограничения ты бы ввела
Ooopoo
По состоянию здоровья, по материальному положению, по количеству уже имеющихся детей, по возрасту...