Несостоявшуюся мать вряд ли посадят, к сожалению! Хотя она - мать-детоубийца. Аборт на поздних сроках беременности - это убийство (а 25 недель - плоду уже 6 месяцев) . Малютка уже ножками-ручками двигал, голос мамочки своей воспринимал, все понимал, только ответить не мог. Ждал, когда же любимая мамочка родит его, когда он обнимет свою мамочку, когда сможет прижаться с ней.. . И вдруг - на тебе! - в его маленький домик вводят какие-то щипцы, тебя хватают за ножку и ножку начинают отрывать!! ! Шок, невыносимая боль, кровь!! ! Потом тебя хватают за ручку и начинают отрывать ручку!! ! Потом за другую ножку!! ! Стойте!! ! За что вы меня четвертуете???! Я не сделал вам ничего плохого!! ! Я хочу жить!! ! Милая мамочка! Спаси меня!! ! Останови этих врачей-извергов!! ! Милая мамочка, они убивают меня, твоего родного ребенка!! ! За что??? .
Примерно вот такие мысли проносятся в голове малыша. Потом изверг-врач отрывает бедняжке и голову. Об этом есть и прекрасные документальные фильмы: "Не убивай меня, мама! " и "Безмолвный крик". Закон наш несовершенный не предусматривает тюрьму для такой матери, однако голос совести (а он есть у каждого) не даст ей оставаться свободной. После совершения убийства (тем более убийства ребенка) она уже никогда не сможет быть счастлива.
Уголовное право
Сажают ли за аборты женщину? Сажают ли если женщина произвела аборт на сроке 25 недель? в подпольной клиники?
К счастью, а не к сожалению. Аборты уже однажды запрещали, было такое в 30-хх годах в СССР, итог-резкое повышение смертности женщин от подпольных вмешательств. Так что женщину не сажают, а вот "врача" такой клиники-могут.
Врачей посадить могут...
Нет, уголовной ответственности за аборт не предусмотрено. К сожалению...
Не надо делать абортов, дети живые с момента зачатия.
Тут не сажать надо, а к стенке ставить!!!
Нет такой статьи. А жалко надо сажать этих шалав за попытку сделать аборт. Таким мамашам место в тюрьме аборт это тоже самое убийство человека только малыша. Одумайтесь курицы драные. Я вот никогда не делала аборты и свои детям не дам у меня уже внуки есть так что вот так