Уголовное право
Млициция отказывает в защите двум женщинам, когда ва убъют, тогда накажем обидчицу. Есть травмы, вырванные волосы?
Мою знакомую уже несколько лет избивает, одна женщина. Недавно эта женщина кирпичом била по голове матери моей знакомой. Это сильная физически женщина, ей помогал её сын-боксёр с газовым баллончиком. Милиция ничего не предпринимает, также как и суд и прокуратура. Милиционеры сказали, что пока та не убъёт их они (милиция) ничего не не могут с ней сделать. Ну, вот - результат побои. Милиция отправила документы к мировому судье. Тот отказывается, так как всё это подходит под статью - об истязании (так как это не в первый раз). Документы в милиции. Они отвечают , что документы «где-то там». Год назад так и не возбудили дело, когда эта женщина избила мою знакомую на улице: пинала ногами, предварительно сзади повалив на землю (есть заключение медиков о сотрясении мозга и т.п.) Спас случайный прохожий. Но милиция не стала искать свидетеля (парень держал эту женщину, пока моя знакомая пошла вызывать милицию). Дело так и не возбудили. Спустя какое то время та опять нападала на них (обе женщины: мать и дочь маленькие, хрупкие, не больше 45 килограммов каждая ). ДО этого в суде с помощью лжесвидетелей эта женщина оболгала мою знакомую (есть а документы, что лжесвидетели были на работе, справки). Суд встал на сторону этой женщины. У моей знакомой нет больших денег (у её обидчицы - наоборот). Но что делать? Неужели деньги решают всё? Моя знакомая попросила присмотреть за сыном ,если её убъют. Неужели ничего нельзя сделать? У них нет фотографий, сразу после бойни, когда всё лицо 72 летней женщины было в крови. нет видео, где сын этой женщины газовым баллончиком прыскал в её окроваленное уже лицо !!!(иначе бы я выложила бы в utube). Есть только копии документов посланных в милицию, прокуратуру, которая видимо, ждёт уже серьёзных преступлений (убийство). Но есть шанс спасти их сейчас! Пожалуйста, где выложить данные о случившемся всем на обозрение, чтобы спасти человека. Эта женщина лжёт всем, многие верят . Но неужели факты - (а было и несколько свидетелей!!!) не могут победи ложь, коррупцию, равнодушие органов. Участкового этого района сейчас судят за связь с чёрными риэлторами. Он когда-то по-хамски орал на мою знакомую. Более того мою знакомую после избиения пытались признать невменяемой! Они видите ли не поняли, что она жертва. Жду ответов от независимых юристов.
это кошмар. надо снова и снова писать заявления в вышестоящие инстанции.
Здесь речь идёт о побоях. Уголовные дела данной категории возбуждаются судом по жалобе потерпевшего (за исключением фактов причинения побоев лицам, которые находились в заведомо беззащитном состоянии, т. е. дети, инвалиды, престарелые и т. п.) , однако милиция обязана принимать заявления о данных происшествиях и проводить проверку по этим заявлениям. Как-правило после проведения проверки заявления милиция выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на том основании, что в действиях такого-то человека присутствет состав преступления, но, поскольку уголовные дела данной категории возбуждаются только судом по жалобе потерпевшего. При обращении в суд, судья обязан истребовать из милиции данные материалы.
подарите этой женщине оружие самообороны
Кто там главный в милиции? К нему и обращайтесь, кто занимает высокие должности обычно не покупаются честные. Либо в прокуратуру на бездействие сотрудников милиции.
Да уж бывает же в жизни....
необходимо при каждом избинении проходить суд. мед экспертизу и вновь обратиться с заявлением в овд, постараться чтобы было при свидетелях. если же вновь вас проигнорировали, пишите жалобу в прокуратуру, если прокуратура не примет к сведению происходящее, то нужно обратиться с жалобой в прокуратуру рт вместе с ответом прокуратуры вашего города и так далее по лестнице подниматься до президента. уверяю президент даст вам ответ! просто в этом случае нужно терпение и обращаться в любой орган письменно. а то я зык к делу не пришьешь.