Уголовное право

сегодня автобус на переходе сбил женщину находится с травмами в БСМП .ГАИ была. что делать дальше?

женщине лечится водителя в милицию автобус в ремонт, делать ничего не надо дознаватель придет и все сделает главное соберите все чеки о лекарствах для суда чтобы требовать потом ущерб
Виталий Легконогов
Лучший ответ
Дальше к ней в больницу придет дознователь снять показания- у него она все узнает. Если раньше выйдет связаться с соответствующим подразделением гибдд узнать когда будет разбор и как получить данные водителя и его страховой (СК) и документы о ДТП. Ушерб- в СК заявление и документы о ДТП из ГИБДД, если превышает страховое возмешение и в любом случае моральный вред- обратиться к водителю- если он не хочет лишиться прав, а если уголовное дело то хочет меньшего наказания- восполнит добровольно- не хочет- в суд.
Влад Ковтун
Если Вы хотите помогать этой женщине, то:
1. Напечатайте текст доверенности на представление Вами интересов потерпевшей, и заверьте ее у главврача больницы, этим Вы сэкономите деньги на нотариальную доверенность.
2. Получив доверенность, обратитесь в отдел дознания ГАИ, встретьтесь с сотрудником, ведущим административное расследование по этому ДТП, оставьте ему копию доверенности, ознакомтесь с материалами дела, из которых узнаете, в какой страх. компании застрахована ответственность владельца автобуса. Оставьте свой номер сотового телефона сотруднику ГАИ, и попросите сообщать Вам о продвижении адм. расследования.
3. Готовьтесь к суду над водителем автобуса (он будет наказываться за нанесение легких или средней тяжести травм потерпевшей) .
4. Готовьте документы для обращения в страховую компанию за выплатой страхового возмещения.
5. Готовьте исковое заявление в суд о возмещении вреда здоровью и взысканию компенсации морального вреда.

Если Вы в состоянии сделать все это сами, то вперед, и с песней.
А лучше всего для пострадавшей - обратиться за помощью к юристам.
Подавать заявление в прокуратуру !!!