Уголовное право
каую максимальную сумму можно взыскать с водителя автобуса если он сбил человека и тот скончался от полученных травм
Взыскивать с водителя автобуса бессмысленно, у него скорее всего ничего нет за душой. Потерпевшей стороне необходимо нанять адвоката и трбовать возмещения вреда у автопарка, которому принадлежит автобус. Для этого на стадии следствия или после - в суде заявляется гражданский иск, в котором указывается сумма иска, которая также должна быть оправдана, например должне быть указан точно материальный вред, причиненный ДТП, с чеками справками и т. д. , а также сумма морального вреда, которая также должна быть в пределах разумного, а дальше все будет на усмотрение суда.
Вопрос не в том, какую сумму можно взыскать.
Вопрос в том, какую сумму он способен заплатить.
вы взыскивать будете? собирайте документы-все зависит от того какое соцтиальное место человек занимал в жизни если один жил и пил без остановки-что вы можете получить? правильно-ведро водки, если отец 10 детей и остались без кормильца-другое дело, 3суд не магазин и не оптовая база ценнников нет
10000000000000000000000000000000 евро
просите миллион-мне, тебе, др родственникам-за всех
от судьи зависит
да блин, зачем вам деньги, если б моего близкого (не дай Бог) сбил бы водитель, мне было бы не до денег, я бы просила лишения прав, на оооочень долго время, да и вообще! САДИТЬ таких надо!!!!
проси больше, дадут меньше. если будешь просить 100, дадут- 10-50. попроси 1 млн. , 100 -300 гарантировано