Уголовное право

2 слесаря угнали машину, нашлась ночью в ДТП вся разбита, примерный ущерб 400000 руб, что делать если сервис нелегал

ключи ведь от машины вы передали? нюанс такой-угоном не может считаться угон лицом которому машина предоставлена для совершения каких-либо действий-вы же по сути ее доверили -для ремонта-то есть они совершают какие-то действия на автомашине-заводят ее имеют к ней неограниченный доступ, ездят по площадке для проверки допустим работы двигателя или КПП, тормозов-ведь так??? однако однажды когда я написал отказной по такой-же ситуации прокурор дело возбудил (машина была отдана в сервис его знакомым и то же разбита) довел до суда-хотя на мой взгляд противозаконно, идо любое страгивание машины с места уже считаеться угоном. Не знаю как посчитают у вас-по большому счету все равно пишите заявление в милицию-они в любом случае установят угонщиков а вы соответсвенно будете потом взыскивать с них маиериальный ущерб и с хозяина сервиса то же-лучше с него а он потом пусть подает иски в порядк регресса
Айжан Абылхаева
Лучший ответ
люди которые совершают например кражу. тоже ООО не всегда для этих целей создают, так что теперь?
ну и что, что нелегальный, наступает ответственность фактического причинителя вреда
если сервис нелегал, то рекомендую написать заявление на угон. Видимо, наличие договора не предполагается, поэтому можете разобраться с ними по братски. Но уголовное дело предпочтительнее
Ну и что, что нелегальный непосредственные исполнители -то есть
Артём Грабежев
Пиши заявление в милицию. Пусть ищут того кто угнал. Если он официально работает на сервисе, то ответственность несет сервис. Если в сервисе он официально не работает, то в ходе уголовного дела или после его рассмотрения заявляй гражданский иск к непосредственно угонщику.
Галина Маноха
со слесарей получай их ведь поймали на дтп
В суд. Но только докажите если этот сервис вообще есть юридически - имею ввиду ИНН, учрдоки, трудовые, разрешения ФМС на работу (если гастеры - на ихнем сайте есть ссылка на пробивку подделку/неподделку разрешилова на работу) и т. п. И ищете учредителя предприятия если он не алкаш или бомж. Потом предъявы к гендиру если токой есть. Но виноваты слесари, а не контора.
Amcig Yaliyan Oglan
подать в суд.... как на слесаря так и на сервис.... и то что она не легальная---это еще больше усугубит судьбу такого сервиса!