Уголовное право

У меня токов всем вопрос у меня угнали машину с двора и проникновением в дом

У меня токов всем вопрос у меня угнали машину с двора и проникновением в дом за лазили за ключами в окно меня дома не было по том разбили ее что она ремонту не подлежит их щас поймали но они говорят что за полгода мне все выплатят как мне все правильно оформить можь расписки сних взять через нотариус видь посадят тогда не чего ни дождеся от них
Я бы сделал следующее
1. Написалбы заявление в полицию
2.Дождался бы возбуждения уголовного дела.
3. Есть такая статья в уголовном законодательстве - деятельное расскаяние. Воспользуйтесь её.

Вот пусть они напишут расписки при помощи такой статьи в присутствии сотрудников полиции.
Если будете действовать в рамках гражданского законодательства, т. е. по рассписке - не видать Вам денег. Посмотрите на примере как заемщики платят по кредиту. Точнее - не платят. Банки подают в суд. Как ФССП работает- тоже рассказывать не стоит.
Саша Соболевский
Лучший ответ
Нужно в суде по уголовному делу или после него - заявить гражданский иск о возмещении морального вреда и мат. ущерба. Вряд ли суд откажет в иске, потому что ущерб действительный и подлежит взысканию, требуйте от суда взыскать ущерб с виновных (ответчиков) солидарно ( в равных частях).
Посадят и так.
Бери расписку. И попробуй договорится с сотрудниками правоохранительных органов по поводу того, чтобы они не отворачивались на данную проблему, а помогали, если вдруг лица совершившие злодеяние не будут платить.
я человек не знающий юриспруденции но знающий народ русский, возьмете расписки они и не отдадут ничего, уедут куда нить... я бы так сделал, можно их судом заставить выплатить! вот 100%
Судя по орфографии, ты придурок, будто бы проникли тебе не в дом, а в мозг. Если ты не знаешь правила русского языка, то Правила дорожного движения и подавно! Следовательно, угонщики правы, машине тебе не нужна, пацанов нужно простить.