Уголовное право
У меня угнали машину прямо от подъезда...
Когда приехала милиция-сняли запись с камер видеонаблюдения, установленных на подъезде. Просмотрели- оказалось, что камера была отключена в период с 1-00 до 5-00 утра. Разве камеры не должны работать в круглосуточном режиме? И кто несет ответственность за их отключение?
камеры могут работать, а могут и нет. Вам просто не повезло. вот если бы это были камеры, которые работали бы на вас и в договоре с подрядчиком было бы написано, что они должны работать, а они не работали - это другое дело, но в данном случае вам просто не повезло.
никто и не несет-потому что нет обязанности их включать вообще:)) -вот деньги списывать за установку-силами ТСЖ или ЖКХ-всегда пожалуйста-запомните-ни одна организация не несет никакой ответсвенности перед вами лично-потому что договоров об охране вы не заключали-вас просто обманули на деньги-когда ТСЖ сказало что надо поставить камеры-а кому они нужны?? деньги разворованы-дело сделано-они ведь их только УСТАНОВИЛИ:)) а не обещали КРУГЛОСУТОЧНОЕ дежурство:))
Жалобу на подрядную организацию, которая устанавливала камеру. Но это мало поможет Вашему делу....
Нету такого =ответственность за отключенную камеру=, поэтому и не сработало это. А вот узнать как это получилось и есть обязанность милиции. Если это постоянная практика, отключенная камера, то несколько другой вопрос, а если только в единственный раз, то =кто виноват и зачем= ?
Отключены они быть не могут, за это отвечает инженерно-технический центр вашего района. На него приходит информация с камер и хранится там в течении 10 дней с момента записи. Доступ к записям только у сотрудников служб.
Заявление в милицию. Ждёте отказа. А как там на счёт страховки?