Статья 2.1. КоАП - Административное правонарушение
1.Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Где здесь про общественную опасность???? Или про вредность?? ? Закон здесь таких признаков НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ!
Статья 14. УК РФ - Понятие преступления
1. Преступлением признается виновно совершенное ОБЩЕСТВЕННО ОПАСНОЕ, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.
А вот здесь общественная опасность в качестве обязательного признака прямо установлена законом.. .
Уголовное право
общественная опасность признак только преступлений?
Общественная опасность свойственна любому правонарушению, их отличает только характер и степень общественной опасности. Общественная опасность это мера оценки с помощью которой закон (датель) разграничивает виды правонарушений.
нет, еще пьянства и тупости!
Общественно опасными могут быть не только преступления (но для них это конечно признак обязательный)
Таковыми могут быть и действия лиц, которые не подлежат уголовной ответственности в силу невменямости или возраста
Конечно, вчитайтесь в ст. 2.1. КоАП и 14 УК
Нет конечно. Общественная опасность в составах и в преступления и в административных правонарушениях
если вы о признаках деяний, то да--для административки (правонарушения) --общественная вредность... если Вы про психологию или виктимологию (криминологию) --это практически философия... не о чем
да или же латентное деяние а также если происходит деградация общества но на это у всех разное мнение к примеру дя взрослых людеи многое опасным для обшества считаеться деиствия молодого поколения