Уголовное право

Девочки убийцы , какое наказание должно быть ?

Кто смотрел программу Андрея Малахова сегодня , знают о чём я спрашиваю , Я считаю что , должны быть специальные дома с изоляцией на год или более для таких подростков , Где они будут воспитываться и наблюдаться специалистами и психологами ,
Как оказалось просто убить.. .
Мне кажется, что девочка в студии рыдала не потому, что убила человека, а от жалости к себе, от того что ее поймали, что "мучают" ее допросами, расспросами, родители плачут, кругом все осуждают.. .
Я не верю, что она раскаивается, ведь убили они не случайно - они убивали несчастную долго и мучительно, слишком долго.. .
Немотивированная агрессия не может быть нормой ни в каком возрасте, поэтому наше государство просто ОБЯЗАНО принимать меры с подобных случаях. Лечить, учить, корректировать поведение таких вот детей, чтобы хоть на какой-то процент сократить возможность совершения ими очередного убийства, чтобы оградить нас и наших детей от детей-монстров, чтобы кому-нибудь просто сохранить жизнь.
Очень надеюсь, что Православная Церковь возьмет на себя то, что ОБЯЗАНО делать государство.
Полина Поточинська
Лучший ответ
Алексей Рыбников Да, Марина, ей именно себя было жалко, подвывала, показуху устраивала.
Изолировать вместе с семьями лет на 10 куда-нибудь за Полярный круг в особую зону. Наказывать уголовно родителей (причём обоих).
Трудотерапия и учёба в спец. ИТК лет на десять-пятнадцать.
Добрый хозяин, обнаружив свое поле сплошь в сорняках, не волосы на себе рвет (это де последствия моего небрежения и отражение моего образа жизни) ! Он будет спасает то нормальное, что еще выжило, т. е. сначала прополку производит, а уж потом начинает агрохимию и агротехнику применять для недопущения впредь. А пересаживать эти василечки на отдельные грядки с пожизненной подкормкой ему и в голову не придет.
И сожалеть о гангренозном пальце или руке, безусловно, нужно, но лучше ампутация руки, чем медленная гнойноя смерть всего организма.
Да, любое сравнение хромает по определению, но ...все-таки одной неотвратимости наказания (а где она эта неотвратимость?) , на мой взгляд, еще недостаточно! Должна быть еще и его адекватность преступлению!
Елена Авезова лучший ответ!
Лилия Хожай Как горько, что мыслящие - не у власти. Но так было всегда...
Чушь наиполнейшая и кухонные баталии! что изменят ваши пустые разговоры! есть закон и он чётко всё ставит на свои места! дауна пожалели? да жалко, но почему ЭТОТ даун жил среди нас, а не в психишке? ах, она было невинна и честна! хрень полная! если уж лечить как вы советуете и многие ответчики, так уж лечить всех !
и самое главное - вы посмотрели передачу и офигели, многие тут прослезились! тошниловка! я это видел каждый день на службе и такие преступления совершённые малолетними преступниками стали уже обыденностью! просто для вас это шок, а это происходит каждый день! что то менять нужно, но это к сожалению не нам решать !
и вот ответчики все как один голосят - придурки, убийцы, мрази! убить, высечь и ещё кучу способов наказать! а вы кто так пишет НЕ ЖЕСТОКИ ?! кто из вас сделал что то, что бы исправить НАШУ с вами жизнь? сходите на вокзал, где находятся малолетки ( а ведь они все потенциальные преступники ) и возьмите к себе домой! Нафиг надо? вот рпавильно, только языком чесать и умеем !
Гумар Шафиков
Гуманнее для общества, а возможно и для этого отродья в человеческом обличии. Умерщвление каким-нибудь мягким медицинским способом. Усыпление газом, уколом и т. д. Спросите себя - хотели бы Вы сами жить рядом с такими зверёнышами, даже после курса лечения? Не страшно Вам, если Ваши близкие родственники будут ежедневно встречаться с ними во дворе, в подъезде, на лестнице, в лифте.. . Где гарантия, что их снова не замкнёт? НЕТ ГАРАНТИЙ!! ! Если общество считает невозможным лишать жизни этих нелюдей, то пусть навсегда отделят их от людей нормальных и по гроб жизни содержат в крытке за десятью заборами и двадцатью замками.

Но лишать жизни правильнее, потому-что надёжнее.
все бы хорошо-но у нас к сожалению для таких подростков есть тока спецшколы -куда никогда никого не запихаешь (по крайней мере раньше точно были) -постоянно переполненны-а все остальные рассуждения-убить то да се-ерунда-почему законодатель рассматривает вопрос о малолетних преступниках? в том ракурсе что человек в таком возрасте еще не может в полной мере осозновать то или иное действие как преступление-ошибки в воспитании как родителей так и школы конечно
Ксения Бабура
Бесмысленно обсуждать бредовые передачи.

А наказание должно быть в соответсвии со степенью вины и личности обвиняемого
К Шукуров
Игорь Езловецкий это не бредовая передача ,
а факты нашей жизни
к сожалению правдивые
Ну допустим, что Малахов сочиняет темы сам. Но то что малолетки убивают - это по-моему не новость и не секрет. Нужно пересматривать УК РФ, снижать возраст уголовной ответственности. А то знают, что ничего им за это не будет, вот и творят беспредел. В 12 лет эти деточки уже размножаются вовсю! А пока пусть родители таких малолетних преступников несут ответственность вместо них. Ну и что, что семьи неполные. Ну давайте в УК поправку введем - если убийца из неполной семьи, то не сажать его. А то судьба была трудная, горшок без ручки...
Л.
Лилия ........
Игорь Езловецкий не сочиняет !
мои знакомые были
однажды участниками этой передачи
Для таких тварей уместен электрический стул!!!
Тимсон =)
Да эти девочки прежде всего недоразвитые умственно. Они находятся на примитивном уровне развития и умственно, и нравственно. Достаточно посмотреть на их родителей и бабушек - просто дно провинциальное.
Misha Vedernikov
Люба Лихтенвальд Не согласна с вами. Я знаю очень многих провинциальных людей с богатым духовным миром, но ещё больше знаю отъявленных столичных мерзавцев, которые плюют в лицо дворникам-таджикам.
Гумар Шафиков самое важное в ваших словах именно - "просто дно провинциальное"
И вы явно из интелегентной семьи и умственно и нравственно высоко развиты ! Так получается ?
оглянитесь вокруг себя НЕПРОВИНЦИАЛЫ ! и что увидите ? точно такая же грязь и ложь ! слишком высокого вы мнения о себе , а это одна из главных причин пораждающих насилие в нашем обществе !
и что это быдло и где ОНО должно жить ? и самое глваное - кто это будет решать ? ВЫ ? умные и нравственные ? а кто будет решать кто из нас на какой планке ?
мы все живём в одном обществе , плохое оно или хорошее ! и задайтесь вопросом - Вы лично что сделали , что это общество стало умным и нравственным !
Такие люди должны состоять на учёте у психиатра пожизненно!!! С последущим жёстким контролем поведения в обществе!
*J
***nariman Janym***
я считаю, что эти девочки опасны для общества в любом возврасте, поэтому пожизненая изоляция
Наталья Цаюк
Таких "детей" нужно уничтожать безо всяких лишних разговоров. Ничего хорошего из них уже не вырастет. Людям, которые их жалеют, стоит только на минутку представить, что они убили или покалечили их собственного ребенка (близкого человека) . Весь гуманизм как рукой снимет. В Америке родственникам убитых разрешено присутствовать на казни убийцы - и это правильно.
аллле... люди... начните с себя... со своих пороков... то.. что сейчас происходит -снежный ком... который начался с малого... и потом... кто-то из вас, сказавших, что убил бы... взял бы на себя роль палача?
А ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ, ЧТО ОБЕ ИЗ НЕПОЛНОЙ СЕМЬИ? У ОДНОЙ НЕТ МАТЕРИ, У ДРУГОЙ ОТЦА, И ТОЛЬКО БАБУШКАМ СКИНУЛИ ДЕТОК.. .
Ужасно то, что произошло... Но милиция уже бьет тревогу-9-летние мальчики спокойно убивают...
камера -одиночка чтоб обдумать ве поступки
Очень сложный вопрос. Первый раз я встала в тупик. Первая мысль, конечно же о наказании. Но ведь детская жестокость просто так не появляется. Одна девочка явно руководила другой, а вторая, из страха перед подругой, ввыполняла все ее указания. Значит основной виновницей является девочка-руководитель. Откуда может быть в ребенке столько жестокости? Это можно обьяснить только тем, что с ней постоянно обращались жестоко. Это могли быть родители, дворовые друзья, одноклассники.
И все зло, что в ней накопилось, она выместила на самого слабого и беззащитного человека. И как остановить этот круговорот зла, просто не представляю. Наказание, ведь не сможет зделать злую девочку доброй.
Люди добрые! У нас кризис телевидения! Как можно вообще подобные передачи смотреть! У меня телевизор всместо радио, болтает по тихоньку пока я чем-нибудь занимаюсь.. . Задача данной передачи не поднять в общественности определенную тему, у увеличить свои долбанные рейтинги.. .
С юридической позиции, конечно наказание барышням будет, к сожалению, минимальным...
Ирина Тихонова
Должна быть ответственность и родителей и этих девочек. И неважно, что им 12 лет, они знали, что делали. А рыдала она исключительно из жалости к себе и из страха. Не знаю можно ли таких перевоспитать, но лечить надо, они же моральные уроды. И они должны сидеть в тюрьме, там их и лечить заодно. А то видите ли для тюрьмы они ещё малы, а убить беззащитную женщину им возраста хватило. Противно даже говорить. Какое-то жуткое поколение растёт. А на родителей без ужаса не взглянешь. Сидят и рыдают, что они одиночки. И что? Моя мама меня тоже одна воспитала. И бабушка у меня была хорошая. Она не только пельменями кормила, но и воспитывала, учила что такое хорошо, что такое плохо.
Малахов - мастер темы поднимать...
Их нужно отделить от детей обычной школы и с ними должны работать "макаренки" , изоляция от общества.
Marzhan Bekmaganbetova
Как-то в передаче Моя семья, когда ведущего спросили, не сам ли он сочиняет истории, он усмехнулся горько и сказал-вы бы почитали, что нам пишут, такое не выдумаешь.
а у нас на даче взрослые убили голого породного котенка-не видели такого раньше, думали, урод.. .
посмотрите, что смотрят дети-мульты и фильмы-где Моррозко и Красная шапочка? Монстры, пальба, убийства, гадость какая-то... вот отсюда и вытекают такие психички... родители, конечно, виноваты, но средства массовой информации!!!! а криминальные новости.. .
и еще ...вот 15 лет назад рекламировали пиво для молодежи, а теперь запрещаем-пивной алкоголизм, импотенция... вот ти получили.. .
а девок этих не перевоспитаешь.. .
СЕЙЧАС В 12 ЛЕТ ДЕТИ УЖЕ СОВСЕМ ВЗРОСЛЫЕ....
Aigul Kikimova
Думаю долны быть тюрьмы, в которых лечат, как в психушках.
Только вот кто платить за это будет...
Для начала нужно снизить возраст уголовной ответственности, а уж потом применять какие-либо наказания! ! Но я бы предложила колонии строго и особого режимов для несовершеннолетних!!
А судьи кто. НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ! ОТ СУМЫ И ОТ ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!
Jansaya Gabdilmanenova
Прежде всего надо создавать подростковую юстицию, подростковую психиатрическую экспертизу, насколько я знаю в нашей стране это беда. даже Чикатило психиатры исследовали прежде чем казнить. надо понять механизм, логику их поступков. подростки и на самом дел очень. запредельно жестоки. в чем причина, надо понять. ведь это уже давно происходит. . Что это- психическое расстройство или продуманное, осознанное преступление, а потом уже решать. Этот случай-всего лишь вершина айсберга. они просто попались.
Но изоляция- несомненно.
Игорь Езловецкий вот и я такого же мнения
это не дети , а киллеры---профессионалы
и нужно наблюдение и коррекция их поведения ,
а иначе неизвестно что ещё моуг потом совершить
и сколько ещё таких подростков жестоких
от которых другие дети страдают даже в дет, садах
Принудительные работы по уборке мусора по месту прописки сроком на 15 лет!!!!
Не зря в народе говорят - Клин, клином выбивают
Sandina. S
Жалко погибших, жалко их семьи.. . Жалко и тех, кому жить с этим на сердце всю жизнь. . Изолировать- да, наверное нужно было бы. . Но это их может сделать еще хуже... Убить так же как и они- только слова, а не выход.. . Поэтому говорить на эту тему можно много и долго. Долго и спорить, что надо, а что нет. Нужно понять, что привело девочек к тому, что они такими стали - и пробывать искоренить именно ЭТО! А лично я считаю, что все ( и зло и добро) по жизни, все, что ты делаешь по отношению к другим- все возвращается тебе бумерангом!!!
трудно сказать, в таких делах две позиции, обвинения и родителей девушек, одно могу сказать смертная казнь для них это не выход. проблема в оббществе, где они растут, в том числе в передачах, в которых показывают такие ужасы, и идут передачи в доступное для подростков время
В независимости от возраста, если доказана вина, то при таких преступлениях-смертная казнь. Все равно жить таким "существам" уже не имеет никакого смысла.
корень проблем такого рода в духовно нравственной распущенности.. .
можно хоть каждый день болоболить об этом - и ничего не исправиш, проблема в нас самих, мы все вместе виноваты в таком поведении детей...
Kotik Kiss
Алексей Беляев Согласна.Стоит прочитать все ответы на этот вопрос( в большинстве ответов -зло,насилие,жестокость),и будет понятно,из чего состоит наше общество.А какое общество,такие и дети.Цепочка зла передается от одного к другому,как электрический ток.
Сволочи! Мне все равно, как их, бедняжек, воспитывали! Мне жаль только людей, которые от них пострадали. И которые могут пострадать в дальнейшем. На каторгу их, чтобы оттуда уже не вернулись никогда. А такое зло все равно ничем не искупить. Я считаю что в 12 лет уже надо понимать, что такое чужая боль. Если не понимаешь, нечего жить среди людей.
Зря вы это спросили. Как я и думала, наши "добрые" люди сразу закричат "убить, истребить вместе с их родителями". Общество очень агрессивно, и эти дети такими стали, живя в нем. Наказывать надо по закону.
Misha Vedernikov А закон,к сожалению, уж тем более добр к подобным выродкам.И 12 лет это не 5,они уже в эти годы во всю совокупляются.
Гумар Шафиков абсолютно с вами согласен по порводу нашего доброго общества ! точно такие же мрази и убийцы ! как в средневековье - кинь клич , они любого толпой сожрут и не подавятся ! гуманисты хреновы !
Какая страна-такие и дети
Андрей Блинов
Вы правильно считаете, ужас, конечно.
Я думаю, года мало, таких следует изолировать навечно, это и другим послужит уроком, не говорю о высшей мере, пусть в монастырях как в старину замаливают свои грехи.
да убивать их надо или в тундру глухую на лесозаготовки все равно их не исправишь
Анна E
да слова УБИЙЦА вообще не должно быть однако же были, есть и буду и точно девочка убийца увы это не исключение, просто действительно таких надо лечить
Они уже себя наказали, им с этим жить. Смогут- ли? ***
Мария Савинкова Да уже смогли!
я бы тоже убила совсем нежалко этих ублюдин!
я бы наказывала родителей!! ! например, так. ..что положено по статье детям, присудить родителям, так как дети еще не могут отвечать по закону. а родители в ответе за своих детей !!1 наверное, многие бы родители интересовались жизнью детей намногобольше, зная, что несут ответственность, как за себя !!1
Девочкам по 12 лет, т. е. возраста уг. ответственности они не достигли. Ну самое большее, это их можно поставить на учет в детскую комнату милиции, также комиссия по делам несовершеннолетних существует. Но самый главный судья- Бог!
Думаю, что девочек необходимо изолировать на несколько лет, но не в колонию.... а в психлечебницу... Под присмотром специалистов, а дальше жизнь покажет - могут ли они приспособиться к нормальной жизни... или обречены...
Marzhan Bekmaganbetova Они могут быть и скорее являются нормальными.
Misha Vedernikov Это у них норма такая.Если бы шум не был поднят,то ничего бы не произошло,так бы они продолжали жить и убивать следующего слабого и больного.
Мария Савинкова А проверка их исправления и "приспособленности к жизни" на ЧЬИХ ДЕТЯХ будет происходить?
В монастырь отправить насильно, как в прошлые века было, что б всю жизнь малили себе прощение.
Педофилам в Черный дельфин их отдать.. . ну, а если серьезно то, это ваша общая ментальность вина сему злодеянию.. . Как измениться? - А хотите ли вы этого?. . Хотели бы - уже бы изменились, а не москву блядскую за счет нищих регионов строили.. .

P.S.

Чем дальше в лес, тем больше дров...
Увы, таких уже стало очень много.. . Ни этих детей, ни их горе-родителей не научили любить и бояться Бога, читать Библию. Не научили руководствоваться в жизни библейскими принципами и нормами морали, нравственности, добра и зла. А ведь наверняка, к кому-нибудь из их родных приходили или домой, или останавливали на улице, и предлагали изучение Библии. Но нет!! ! Нужно запугать весь народ сектантами для того, чтобы люди ни в коем случае не узнали, чему на самом деле учит Библия!! ! Для православия лучше дети-убийцы, чем дети с Библией в руках. Да, вопиющий факт, но кто из тех, кто возмущался с пеной у рта в студии, привил любовь к Божьему слову своим детям? Чьи дети хорошо знают и понимают образцовую молитву Иисуса Христа - "Отче наш... "? Кто из их детей сможет объяснить смысл этой молитвы? !
Это проблеммы безбожного, но лицимерного общества в первую очередь!
Нужно их воспитывать - вот и все. Поверьте, это не трудно, нужно только знать как.
Joro Martirosyan
У нас уже произошла дебилизация общества. Это типичные представители поколения "post homo sapiens".
Это будущее нашей страны, к сожалению, таких детей 12-14 лет уже большинство в наших школах.
Какая мораль, разум и прочее, это просто гуманоиды.