Уголовное право
Зачем нужно смягчение наказания для убийцы? Это противоречит общественному интиресу .
Бред - содержание преступника с наших карманов идет.. . Жалко что смертную казнь отменили !
Svetlana Svetlana
Простите, Вы, лично ВЫ платите на содержание какого-то преступника (преступников)? Можно поподробнее?
Зато не противоречит ЕГО правам человека. Все течет, все меняется, он может раскаяться в содеянном и перемениться.
Грицай Александр
И в чём же будет состоять его раскаяние?
иногда доказательств мало идет торг с правосудием предлагают за признание смягчить наказание. было рабоче крестьянское право что его писали рабочие и крестьяне . по этому праву их отправляли в гулаги. так что здесь интерес не общественный а юристов. кто пишет право
Убийц по справедливости следует наказывать на всю жизнь, ибо им ничем своё преступление не искупить.
Все очень жестокие и принципиальные до тех пор, пока не каснется горе лично тебя.
Если твой друг, родственник, ты сам, умышленно причинил смерть другому, то тут ВСЕГДА судья неправ, взяточник, закон несовершенен, потому что дали много и несправедливо судили.
Если жертва - твой близкий - то ВСЕГДА судья неправ, взяточник, закон несовершенен, потому что дали мало и несправедливо судили.
До тех пор, пока люди будут совершать преступления, не может тут быть единого мнения.
А что касается общественного интереса, то общество состоит из тех же людей.
А что касается срока и смерти - нет тут истины или золотой середины. Жертву же не вернешь.
ты готов в единственном лице представлять мнение всего общества - я тебя внимательно слушаю.. . особенно по вопросам - расстрелять всех малолеток, кто употребляет пиво и алко - это будущие дегенераты и убийцы...
Елена Тараненко
не преувеличивай.
Да затем, что мы живём вроде как в демократическом обществе и одной из целей уголовного наказания в соответствии всё с тем же УК РФ, является исправление осуждённого и смягчающие его вину обстоятельства учитываются как и при совершении любого другого преступления.
Татьяна Мезенцева
Как свидетельствует многовековой опыт тюрьма ещё никого не исправила. Наоборот, она выковывает кадры рецидивистовю
Убийство бывает по разному, а Прокурор всех судят одиноково за денги...
Смягчение наказания обвиняемому судья дает по своему усмотрению! Вариантов много ( первый раз совершил преступление, папа мама взятку дали, обвиняемый родственник другого судьи ну и т. д. и т. п. ) А вообще это описано в Федеральном Законе (В каком не помню, нужно искать) . Наш уголовный и Процессуальный закон не совершенен и в нем много прорех! Даже совершив преступление, можно выйти сухим из воды, но для этого нужно знать закон! И многие об этом не знают!!!!