Уголовное право
Сколько максимум можно снизить срок, если написать на смягчения приговора?
Сколько лет максиму можно скинуть по закону, если написать на суровость приговора? (его смягчения). И сколько раз можно писать на смягчения его? Минимальный срок по статье от 12 лет. А дали 14,6. Допустим надзор кассация прошли без результата, и написав на смягчение удалось сбавить срок на 1,6 года возможно писать ещё на снижения? И каковы пределлы по снижению срока? И количеству подачи такого рода кассаций?
есть возможность написать надзорную жалобу на слишком суровый приговор вышестоящие органы т. е. в Верховный суд Российской Федерации и указать в жалобе на срок наказания что вы не согласны с вынесенным постановлением и просите суд снизить назначенное судом наказание до максимального предела или запрашивайте ст. 64
Largo Vinch
а снизить срок если захотеть то можно на 3 и на 4 года это все зависит от обстоятельств указанных в приговоре и совершенных деянии по уголовному делу
Гулжазира Байшыгашева
То есть можно по закону снизить меньше меньшего? Судом по месту отбывания наказания? Или только верховным судом?
Не получится!
Гулжазира Байшыгашева
А причина? Если даже заинтересовать судью? Он не найдёт законного способа снизить до меньше меньшего?
Все бы так и писали, хехе
статья? Удо вам бы запретил
Гулжазира Байшыгашева
А ты что мусор??? Ст. 209 ч. 3 и что!!!?
Если сознался, то на 1/3.
Статья 401.17 УПК РФ
Не допускается внесение повторных или новых кассационных жалобы, представления по тем же или иным правовым основаниям, теми же или иными лицами в тот же суд кассационной инстанции, если ранее эти жалоба или представление в отношении одного и того же лица рассматривались этим судом в судебном заседании либо были оставлены без удовлетворения постановлением судьи.
Так что если вы прошли апелляционную и кассационную инстанцию с просьбой о смягчении приговора, то это все.
Статья 209. Бандитизм с использованием своего служебного положения. Решение суда субьекта окончательное, Верховный суд не поможет.... Обьяснит любой адвокат, даже начинающий...
Гулжазира Байшыгашева
Вот именно поэтому ст. Не указал, я не спрашиваю по какой ст. Это возможно а по какой нет. Я интересуюсь возможно ли вообще, если да то на сколько!
Не получиться.
А за какую статью сидеть то?
Гулжазира Байшыгашева
209 ч. 3 а что?
Желаю чтобы вас отпустили
Гулжазира Байшыгашева
Спасибо конечно))) но не меня))
А ведь еще и добавить могут если сочтут приговор слишком мягким. Сами подумайте от 12 дами 14,6 вы 1,6 отбили, осталось 13- что еще? Можно конечно попробовать на ст 64 УК РФ если обстоятельсьва есть
Гулжазира Байшыгашева
Дабавить ни как не могут если пишишь на смягчение.
2 или 3 если срок большой не огорчайся
Хз