Уголовное право

Где найти президентский указ о смягчении приговора при раскаяние?

Нет такого указа и быть не может. Смотри, что Марченко написал.
Наталья Халиулина
Лучший ответ
Чаго?
Татьяна Б
В уголовном Кодексе РФ, есть глава 10 под названием "НАЗНАЧЕНИЕ НАКАЗАНИЯ".
В статье 61 УК РФ дан перечен обстоятельств, смягчающих наказание. В частности явка с повинной и активное способствование раскрытию преступления, изобличение других соучастников преступления относятся к обстоятельствам смягчающим наказание.
Согласно ст. 62 УК РФ предусмотрено назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств. Где сказано, что срок и размер наказания не могут превышать трёх четвертей максимального срока или размера наиболее строго наказания. Например максимальный срок наказания предусмотренный санкцией статьи предусматривает лишение свободы до 3-х лет. При наличии смягчающих обстоятельства суд не может назначить наказания свыше 3/4. Составляется пропорция наказание - 3 года умножаем на 3 в числителе, а затем делим на четыре и получается в итоге, суд может назначить максимальное наказание 2 года 2 месяца.
Согласно ст. 64 УК РФ, предусмотрено назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за совершенное инкриминируемое преступление. В основу также берутся обстоятельства смягчающие наказание и иные обстоятельства, в своей совокупности.
Людмила
Смешно! Тем только больше срок!
Не питай иллюзий. Раскаяние возможно только в одном случае - когда ты сам по своей собственной инициативе приходишь в милицию и рассказываешь о совершенном тобой преступлении. Все остальное - вранье. От простого раскаяния меньше срока не будет.
Указ президента может быть только о помиловании.
в консультанте +