Уголовное право
Если мальчику и девочке 13 и они вступают в половую связь грозит ли кому-то из них хоть какое-то наказание?
Если мальчику и девочке 13 и они вступают в половой контакт грозит ли кому-то из них хоть какое-то наказание? С учетом того что они вступили в половую связь по обоюдному согласию
Мальчику нет 14-и лет, а уголовная ответственнось наступает с 14-и. Поставят его на учёт в ПНД
Лиза Опренчук
Для того, чтобы поставить на учет в ПДН должен быть состав преступления. Его в данных деяниях нет.
Мисаки Аюдзава
какое согласие в 13 - ь лет?
Мисаки Аюдзава
идиот троллевой, заткнись и не пори больше чепуху. Иначе у самого себя будешь квалифицировать по какой статье пойдёшь потерпевшим, 131, 134))
А то. Выпороть обоих.
Нет
Мисаки Аюдзава
дитё...
Мисаки Аюдзава
Рассмешил, специалист по износам. Педофил наверное?))
Мальчика сажают в коллонию для несовершеннолетних.
У обоих будет очень болеть попа.
Конечно. От родителей.
Ivan Ivanov
Классно.
Нет, не грозит. Специальная ответственность наступает с 14 лет, общая с 16, а по 134-135 статьям вообще с 18, но если потерпевшему нет 12 лет, то с 16.
Возраст сексуального согласия – это возраст, с которого уголовное право позволяет человеку самостоятельно решать, когда и с кем вступать в половую связь.
Сейчас этот возраст установлен на уровне 16 лет.
Цифра 16 не является константой, данные историков и археологов говорят о том, что на протяжении всей истории человечества люди начинали половую жизнь практически сразу после достижения половой зрелости, о наступлении которой извещали первые месячные у девушек и первые эякуляции у юношей. Такое положение дел считалось абсолютно нормальным, поскольку не противоречило законам природы, по которым существуют все живые организмы на Земле - созрел для спаривания - не расходуй жизненное время впустую, размножайся, пока тебя не съели.
Уголовный кодекс за последние годы претерпел огромные изменения. Если раньше там было всего-ничего статей, то теперь в подробностях описано, с какого возраста, как и чем можно заниматься. Например, написано что ответственность наступает за изнасилование с 14 лет. Это значит, что ребенок 14 лет, если он применял насилие, чтобы совершить половой акт, он уже подлежит ответственности и очень серьезной. Она наступает с 14 лет.
Любое деяние, связанное с половой сферой в отношении ребенка, не достигшего 12 лет, считается в Уголовном кодексе РФ изнасилованием. И это означает, что если мальчик, например, 14 лет уговорил девочку, которая не достигла двенадцатилетнего возраста, снять трусики - это уже является уголовным преступлением и называется изнасилованием, и ответственность за это наступает нешуточная.
Что касается более старших возрастов, то здесь ситуация смягчается по мере роста возраста. Если ребенку от 12 до 14 лет, половой акт с ним не будет считаться изнасилованием, не будет уголовно-наказуемым, если то лицо, которое вступает с ним в половой акт, не достигло 18 лет.
"Возраст полового согласия"
Мисаки Аюдзава
Мастер, умный вид лица это хорошо. Но забыл про психологическую экспертизу в отношении потерпевшей.
Мисаки Аюдзава
умственное развитие не соответствует возрасту. Не понимала характер своих действий. Далее открой учебники и учи.
нет если все добровольно
С родителей весь спрос .
Дадут и мальчику и девочке медали - кандидат в отцы герои и кандидат в мамы герои. А родителям дадут по мешку картошки и по 3 распашонки.
мальчику писюн отрезать, а девочке назначить розги (штук 50 не менее) по жопе
нет ответственность по УК 14лет
Айымгул Маликова
тут нет нарушения УК
ничего не будет. а если бы кто-то из них был бы совершеннолетним, то тогда 8 лет строгача