Уголовное право
Что может быть за избиение?
У меня случилась такая ситуация. Вобщем один пацан пиздел на моего лучшего друга. друг попросил меня что бы я его обидчику пизды дал. Короче после школы я и ещё 3 пацано подкароулили жертву отвели за угол. И я ночал его избивать. А те двое НЕ БИЛИ только смотрели. Тот кого избили настуча, меня к директору вызвали и ментам жаловатся собираутся. Что мне за это избиение будет? Серьёзных травм у того кого избил нет есть фингал , нос пробит, и большая царапина на лице. ему и мне по 14 лет. учётов в ментуре у меня нет. Как меня менты накажут?
Статья 116. Побои
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
Ст. 116 или 115 Ук РФ. Ответственность с 16 лет. А тебя в комиссию вызовут, на учет в инспекцию по несовершеннолетних поставят. Могут направить материал в суд о помещении в центр временной изоляции для несовершеннолетних до 30 суток. А еще родители побитого могут подать в суд на возмещение материального ( лечение) и морального вреда . И суму эту взыщат с ваших родителей. А еще за мат могут так же на комиссию направить.
пойдут к твоей маме и будут деньги трясти потерпевшие-делов-то скажут сотрясение головного мозга-более 21 дня будет на лечении-еще веселей вступишь во взрослую жизнь с судимостью
попробуй узнаешь
Молись, чтобы ничего серьезного не было, если легкие повреждения - ст. 115 или 116 - ты не достиг возраста. На учет в детской комнате могут поставить, а материальные претензии будут удовлетворять твои родители. А Вообще занялся бы ты русским языком, а потом те слова, которые ты употреблял, нормальные люди вслух стараются не произносить. Поверь это взрослости тебе не добавляет
Извини, но драться надо на карате, боксе. ..
На первый раз просто на учет в ОДН поставят и все. А если еще провинишься тогда уже будут приниматься конкретные меры
Пацан, запомни : не пойман, "не бил". Молодец, 4то за лу4щего друга заступилсйа. Главное говори правду, но не говори ее всю! Мо#ет тот битый парень еще об стену головой ударилсйа, 4тоб о тебе худо сказать. Слу4айно никто на мобильник не заснйал? И веди себйа достойно когда с тобой милицийа будет разговаривать, а то из-за одного словарного выбора все станет не в твою пользу.
По рассказанному тобой сценарию и накажут. На учет поставят, но если будешь продолжать то СПЕЦ Школа, И Т Д.
Хочеш исправиться попробуй вначале хотябы писать без мата.
Биту подкинут и будешь ты по "бакланке" чалиться) )
ЗЫ Не сцы, фигня это всё...
Я бы тебя вообще прибил!! ! Ооооооооочень мужской поступок!! ! Трое на одного!! ! А лучший друг тряпка, а не мужчина!! ! Сам за себя постоять не может?!!! А вообще надо думать головой, а не жопой, прежде, чем делать. Хотя тебе это не грозит!! ! У тебя, судя по поступку, что в голове, что в жопе одна и та же субстанция обитает!! ! Учи русский язык!! ! Грамматика у тебя на нуле!!!
Условно получишь год или два.. . потом если опять нарушишь закон, то закроют на малолетку, где будешь положняко, или активистом.. .
ЗЫ: Над положняком актив издевается (типа как в армии РФ деды под прикрытием быдло-офицеров над зелененькими).. .
Будешь в активе, и потом опять сядешь но на взросляк, и на черную зону попадешь то, быть тебе петухом.. .
Короче, ищи бабло.. . или садись...
По данному факту в уголовном кодексе есть много статей, все зависит от обстоятельств, степени тяжести, короче если это первый случай пусть будет уроком разводи, и больше никогда так не делай
не повзрослел ты еще, деньги содрут