Уголовное право
прикольный случай один-как в милиции дежурный сообщения регистрирует
пришел утром смотрю журнал-запись-диагноз-открытая черепно-мозговая трамва-госпитализирован в 1-ю горбольницу!!!!я Иваныч!!!!ты почему народ не отправил на проишествие???он мне-а чо там????ну и хрен типа с ним??я-Иваныч-дальше мат-ты понимаешь что он может уже не дожить????он мне-от чего???я блин у него в голове дыра и мозг видно??он такой-ДА??ну не знаю ничего-история закончилась более чем смешно-оказался ребенок 9 лет ,кидали камни на реке-друг случайно попал каменюкой в голову-царипина неболшая была-а дежурный так записал-я когда приехал смотреть-в реанимацию-где???они кто???я опять мат!!!они не было такого !!!в приемном покое показали да вона бегает????я был в шоке, думал первый раз вижу человека с дырой в башке чтоб бегал??Кстати потом этот дежурный зарегистровал что на одной свадьбе заболели человек 15 сальмонелезом-и доблестно ездил всю свадьбу опрашивал(начальник приказал-раз такой умный)-кто работал(работает)тот поймет
как медики передали, так и записали, в следующий раз самого дежурного сменяющейся смены необходимо направит для отбора объяснений таких пострадавших. Я такие мат-лы ( НЕДОРАБОТКИ) не принимала, обида была страшная. В ДЧ кто только не сидит и чем занимаются, но устают СМЕРТЕЛЬНО, ели ноги волочат
Алексеев Дмитрий
куды ОТПРАВИШЬ????если человек УЖЕ мог ласты склеить???дыра в башке-дело нешуточное-этож полутруп как правило-ОТКРЫТАЯ черепно-мозговая
Сочувствую! У нас во Фрунзенском РУВД Питера такие-же кексы служат. Прихожу один раз после двух выходных - суют материал типа"гр-ка Петрова доставлена в НИИ Скорой помощи с диагнозом "ОЧМТ, разрыв печени, обрыв селезёнки и т. п. " Дежурный говорит заговорщицким шёпотом: "принимай быстрей, а то материал третий день лежит, а терпилу опрашивать нельзя! " Я выпадаю в осадок и говорю: "а типа возбудить уголовное дело и работать по раскрытию не пробовали? " Дык такой визг этот придурок поднял, ты-бы слышал! А терпила через час скончалась (см. диагноз) . Пришлось на мудака настучать руководству.
сам придумал
Алексеев Дмитрий
мне делать больше нечего тока сидеть и придумывать
Это ладно, хоть так записал.. . У нас вон случай был, дежурный звонит на мобильный мне и так, как бы невзначай, спрашивает: "у меня тут сообщение о падении самолета минут сорок назад было, чё делать - то с ним... " Пришлось самому переписывать сообщение, докладывать в срочном порядке по команде.. . И самим выезжать на место.. . А там, на гектар обломков.. . Самолет наш, советский - драгметаллов до чертиков... Оцепляли совместными.. . Позже, организовали следственную группу, комиссия (самолет-лаборатория) с Москвы прилетела в тот же день.. . А дежурный такое происшествие попросту прохлопал. И нихера никому не сообщил. . Естественно, тут без мата не обойтись...
Серж Турищев
Ну так они работают по принципу: "нам-бы день простоять и ночь продержаться, утром 10 минут позора и трое суток выходной!"
У меня на сестру однажды напали при мне, я звоню 02, кричу что-то типа "убивают". А с другой стороны так флегматично отвечают: "Женщина, вы что кричите? Я же на вас не кричу... "
. . . . Shehla
о чем вы говорите , это что, мы приехали на вызов, время 2 ночи, следователь, водитель, опер- пацан. Там групповая драка- мужики все зеки. Нас увидели, мы их растаскиваем, я бегу в машину к рации и прошу дежурного вызвать подкрепление, , вижу толпа вытесняет наших, они к машине, те за ними. Мы все по кругу от них , а они за нами и орут- лучший мент-мертвый мент. Дежурный вольяжно, не торопясь отвечает мне, - сообщите свои координаты, что , сколько и т.д. Я в рацию матом, а это ж все прослушивается УВД , приехали быстро ОВО , ППСМ, ГАИ. После пришли в ОВД и мы дежурному все сказали, что он далеко не умный человек.
да очень удивительный случай-по моему бывает всякое когда безотвественно относятся к своей работе
Не встречала, чтоб сам оперативный дежурный кого-то ездил и опрашивал.. . Огрести по полной- это святое, а чтоб сам задницу поднял? ! Все равно или помощника пошлет или еще кого....
Алексеев Дмитрий
поехал нахрен-не без моего участия конечно-да и начальник психанул на него-материал прямо отписал-т Булкин-к исполнению
Ладно, зато когда надо они у вас очень грамотные! Подаю заявление - он от телефона не отрываясь лапкой машет -"идите". Говорю "извольте по форме зарегестрировать и бумажку выдать с печатью". Он трубку положил, посмотрел как на инопланетянку, берет заявление "ну давайте я его хоть прочитаю сначала". Сука.
Повел я как то одного нарика на освидетельствование, с нами у вязался его папаша, типа узнаю, что мой сынишка колиться сам его задушу, а сынишке то уж лет 30... с лишним. В больничке врач говорит установлен факт употребления морфина, отец на сына ах ты ...А сынишка ему в ответ: это же морфин а не наркотик не знаешь не лезь!!!! Мы с мед персоналом хаха ловили минут 10, а что самое интересное папаша (лет 65) так и поверил сыночку.