Уголовное право

Обязан ли наряд милиции приехать, если я (звонящий дежурному) утверждаю, что по улице ходят зомби и едят заживо людей?

1. Я полностью назвался во время звонка. 2. Я мог некорректно оценить обстановку (на самом деле видел обыкновенных реальных убийц-канибалов).
По телику показывали бабулю, которая постоянно звонила в милицию, и утверждала, что её бывший муж превращается ночью в муху, прилетает к ней, и съедает всё из холодильника... .
Милиция выезжает на каждый её звонок, они обязаны:)
Инна Макарова
Лучший ответ
не преживай следующий твой звонок они обязательно приедут вместе с санитарами и врачем из психушки.
Ел
Елена
Обязаны. Вместе с бригадой психиатров.
Хулиганка
ну дык-приедут конечно-таких "любимых" заявителей в каждом ОВД несколько штук-которым делать нечего кроме как заявления писать и наряды вызывать
Sacha Michow
Если зомби не только ходят по улице, но и едят живых людей, то это уже непорядок.
В соответствии с п. 3 ст. 10 Закона РФ "О милиции" милиция обязана принимать и регистрировать заявления, сообщения и иную поступающую информацию о преступлениях, административных правонарушениях и событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, своевременно принимать меры, предусмотренные законодательством.

Таким образом, при поступлении информации о том, как зомби, вурдалаки или иная нечисть пожирают людей на глазах у законопослушных граждан, милиционеры должны срочно направить наряд по месту вызова и застрелить выходцев из преисподней серебряной пулей из табельного "Макарова".

Р. S.
В следующий раз, вызывая милиционеров, постарайся обойтись без мистики, и опиши только то, что ты конкретно видел сам. Например, если ты видел, как кто-то напал на человека, так и сообщай, стал, мол, очевидцем нападения на человека. А уж зомби это были, оборотни или заурядные бандиты - предоставь разбиратся в этом милиционерам.
Обязаны, чтобы доставить тебя в психушку.
Нельзя больных людей оставлять.
Да, обязан. Вместе с каретой "Скороя помощь. "
Вообще то из психушки должны подьехать.
обязаны, но также обязаны привлечь к административной ответственности за хулиганский звонок. А если некорректно оценивал обстановку решить вопрос о направлении нас на обследование в наркологический или психоневрологический диспансер
ага. приедут, но уверена, что с врачами и без разговоров заберут куда надо
Участковый поставит Вас на учет как психбольного, будете у него на заметке в случае совершения преступления, булет вас проверять по месту жительства - далее может соответствующую характеристику дать по месту требования и сообщить о Вас соседям и в психбольницу.
Посмотри в дверной глазок. Может милиция или канибалы уже за твоей дверью?
Ппррр Рртммр
Ты не оценивай ситуацию как "зомби" и "заживо едят", а выражайся правильно. Тогда приедут.
А так приедут, но позже и уже за тобой.
Так им только в кайф от таких звонков, можно к к административной ответственности привлечь, ведь настоящих воров и вообще преступников ловить нужно, а тут все просто!
при обращении в ОВД лябое сообщение должно быть зарегестрировано и в трехдневный срок по данному сообщению должно быть вынесено законное и обоснованное решение, но если у тебя по улице зомби ходят тогда лучше не в милицию а психиатору звонить
Malishka Pvl