Дмитрий, разве будут возбуждать уголовное дело, если кража совершена на сумму менее одной мнималки (4330 руб) . Милиция (или полиция) составит акт, но это только административная ответственность. и сомневаюсь, что на него щас будут скидывать все висяки по кражам.
Хотя вопрос действительно описан не по-русски, непонятно
Уголовное право
как урегулировать кража с спортмастер на 2100рублей в Москве. милицию приехала.сделали добровольную выдачу.
идите на примирение (чтобы потерпевшая сторона попросила дело закрыть всвязи с примирением сторон)
Минималка в 4330 руб. к размеру похищенного отношения не имеет, главное за 1000 руб. перейти. Прекращение уголовного дела и преследования возможны в связи с примирением сторон, но на практике это зависит от желания дознавателя или суда. Но стараться надо - заявление от представителя магазина (того, на кого доверенность) , их активная позиция на примирение.
Плюс несовершеннолетие - можно в суде просить освободить от наказания с приминением воспитательных мер. Но это, конечно, хуже, чем примирение.
Леха, ты русский? (урегулировать кража, милицию приехала, сделали добровольную выдачу) КТО? КУДА? КОГДА? Если полицию вызвали, то договориться на месте вряд ли получится, даже если тут же возмещен ущерб, однако если ущерб на 2100 возмещен уже после приезда полиции- то это уже расценивается как поимка преступника с поличным.... так что ч. 1 ст. 158 УК РФ грозит полюбому.. . полиция не упустит показатель это сто %, ну а тебе надо раскаяться, все признать, на суде взять особый порядок рассмотрения дела и получить свой условный срок.... иначе никак, а иначе, все, что было украдено в спортмастере за последние пол года могут и впаять.. . доказать- дело техники.... МОРАЛЬ- нехер шаблаться по магазинам и воровать всякую ерунду... денег нет- гуляй в парке...