Уголовное право
добровольная сдача боеприпасов в милицию.
я слышал что раньше была такая "акция" типа если добровольно приносишь в милицию оружие, боеприпасы, взрывчатку и т.д. и т.п. то за это дают небольшое денежное вознаграждение. если я сейчас принесу туда много боевых патронов для АКМ мне за это дадут деньги или тюремный срок? просто это как чемодан без ручки - и бросить жалко и нести тяжело... выбросить такое "добро" жалко, а продавать их кому-то я не собираюсь.
вот тебя сейчас запалят, придут, изыму, привлекут. Иди в реку их сбрось, все в реку- не жалей. МОжно добровольно сдать, но черт его знает кто как рассмотрит, могут потаскать
там скоко патронов? за АКМ по моему рублю или пяти дают, жалко взрывчатки нет-сдавать выгоднее, а патроны лучше сдать-хрен его знает как жизнь повернеться-потом найдут реально срок напишут-но вроде сейчас месячника нет так что держи пока-а нахрена тебе были патроны без автомата????
положи во что нибудь чтоб не ржавело и в укромное место, мало ли какие времена придут....
Nursulu Ospan
значит нужно зарание подумать из чего ими стрелять... в конце концов не из пальца же.
это не акция.
в УК есть чёткое положение, что если лицо впервые совершило преступление 1 категории (самое несерьёзное, как это) , то его освобождают от ответственности....
Тебя уже можно привлекать за хранение. В примечании статьи УК сказано, что при добровольной сдаче освобождаешся от уголовной ответственности. Но если всё же есть желание немного подзаработать на этом - спрячь их подальше, дождись милицейской акции, придумай заранее историю, как они у тебя оказались (как можно правдоподобнее и желательно нашел их чуть ли не вчера) , потом неси сдавай их. И еще совет - не задавай больше подобных вопросов, вычислить кто ты есть не сложно.
Да и сейчас такое бывает) ) Месячник добровольной сдачи оружия. Узнай когда он и неси но вознаграждения не жди) ) А просто так не неси а то можно и срок схлопотать))
Nursulu Ospan
месячник - месячные их хрен поймешь!
не лутше спряч в укромном месте! ! может потом понадобится! чё в жизни не бывает! пусть лежит!
Nursulu Ospan
в таком случае нужно зарание подумать из чего ими стрелять...
ст. 263 ч. 3 Ук Украины.
оно конечно правильней было бы сдать, но наша милиция не предсказуема в своих решениях. так что лучше "лучше зарой и поглубже" и забудь