Уголовное право
могут ли парня осудить за изнасилование,если девушка,с ктр он был близок (не насильно),заявила на него в милицию?
если оба совершеннолетние,дело было у него дома,в презервативе.но допустим она перед тем как зайти в отделение,наставила себе синяков и порвала одежду.
Искать обязательно свидетелей, кто видел как она выходила из твоей квартиры, и которые могут описать ее внешность, то есть что она была без синяков, тогда есть шанс, что она проколется, а так все факты против парня, однако надо учитывать, что изнасилование дело частного характера, то есть во время предварительного расследования могут и примирить, и еще если был презерватив, то у нее каких-либо следов спермы во влагалище не найдут, и поэтому, могут подумать что ее изнасиловал кто-то другой, так как надо учитывать, что свидетелей у нее НЕТ!!!!
Посодют, как пить дать! Пусть сушит сухари и закупает вазелин!
Ильмира =*
так просто?то есть любая девушка любого парня так можно шантажировать?
Осудить конечно могут. Но тут главное занять правильную позицию. Ни в коем случае не признавать вину парню. Если акт был в презервативе, то и следов спермы у девушки эспертиза не покажет. Пусть кто-нибудь из соседей парня даст показания о том, что видели как девушка в тот день выходила от парня в хорошем расположении духа, без видимых телесных повреждений. У парня в квартире не должны найти вещи девушки, белье постельное пусть постирает и нижнее сменит, сам помоется хорошо.
Другой вариант, вообще занять позицию, что в тот день не встречались и актов между ними не было.
Важно для себя выяснить, что девушка хочет - просто посадить, денег получить, женить на себе, родители заставили. Это также поможет выбрать дальнейшую стратегию защиты.
загремит сто пудово
Ильмира =*
Еще как могут!
Ильмира =*
так просто?то есть любого парня так можно шантажировать?а как она докажет,что она вообще была с ним близка?
"....наставила себе синяков и порвала одежду".
Вован, " эти сказки" следователю пусть перень расскажет. Судмедэкспертиза в двух предложениях его опровергнет.
Тогда "полные кронты" и срок. Рекомендую сотрудничество со следствием, может быть условно, если потерпевшую до суда успокоите.
Ильмира =*
то есть вы считаете девушка так не может поступить(порвать одежду и наставить синяков)?
Даже жена может посадить мужа за изнасилование. Всё зависит от того как поступит ( жертва ).
могут. если будет достаточно доказательств и свидетелей.
с праздниками!
Ильмира =*
а какие должны быть доказательства?а в свидетели она же может любую подругу позвать,если захочет?
В лёгкую. Пусть договаривается за отступные. Милиционеры этот вид доходов не очень жалуют, но может обойтись в кругленькую сумму.
всё могут покупят свидетелей или когонибуть из ментуры
все могут, если очень захотят...
возможно
все может. может тебя убить просто так во сне. че за чушь
Ильмира =*
вчера в сериале видел,телка переспала с парнем,а на утро говорит,либо женишься на мне,либо я в милицию иду и говорю,что ты меня изнасиловал.всё же из жизни
Да осудить могут.
Так же могут осудить и девушку по ст 306 УК РФ за заведомо ложный донос.
дело то возбудят но вот заднюю девушка уже не включит, как было раньше. если выясница что заявительница заведомо ложно обвинила, а это проверяется, то ей самой срок светит.
Ильмира =*
а как проверяется?
обычный развод на деньги.. . или откупайся или посодют.
если она хорошая актриса.. . и у нее защитник хороший, то почему бы и нет...
Осудить не могут, если у парня будет грамотный адвокат. А возбудить уголовное дело в легкую могут, но доведут ли его до суда.. . (шансов 50 на 50).
Такая чушь! С девушкой был близок не насильно, сам же так пишешь, так зачем ей заявлять-то на тебя? Ей не понравилось что ли? Или ты чего не договариваешь?
Надеюсь, все кончится хорошо...
Мда не повезло ему! Если он не врет !
esli ona sama saglasilas,to ni mogut,xata ti ni smojes apravdatsa!udaci!s novim godom!