Уголовное право
228.1 Очень важно!
Какой шанс получения условного срока при статье 228 часть не помню, но дело заключается в том что была контрольная закупка всего 2 грамма амфетамина, экспертиза выевила что содержание чистого вещества мение 0,34, щас нахожусь не под стражей, а есть подписка о не выезде! Мне всего 18 лет, из института и ЖЕКА хорошие характеристики, не в наркологическом не в псих деспансерах я не состою и не когда не состояла. Ранее не судима и не привлекалась! заранее Спасибо!
Амфетамин (фенамин) и 0,2 крупный 1 особо крупный
комбинированные
лекарственные препараты,
содержащие фенамин
(амфетамин)
Нет изменений. Если это ч. 1 ст. 228 УК, то речь может идти о наказании в виде ограничения свободы. ( домашняя зона).
комбинированные
лекарственные препараты,
содержащие фенамин
(амфетамин)
за распространение срок все таки могут дать, надо было раньше думать а не барыжничать наркотой, но в любом случае надеюсь что у вас обойдется
Получите 6 месяцев условно, если не повезет-1 год условно. Обычно по этой части так дают.
будешь сидеть за сбыт. в лучшем случае год. а так ггода 2-3
Преступление относится к особо тяжким и предусматривает наказание с 5 до 12 лет лишения свободы, учтем что через 30 ч. 3 УК РФ Т. е. 3/4 максимума= до 9 лет .Шансов практически никаких!! ! У меня были случаи только в отношении несовершеннолетних.
Сбыт наркоты тем более амфетамина. скорее всего реальный срок. только всех сдать и вину признать, можно и получить шанс на условно
Вам вчера куча народу ответили. Со вчерашнего дня в законодательстве изменений не произошло.
совет: ищи хорошего адвоката, чтобы на условный заменили.
В данном случае размер имеет значение - больше 1г. это особо крупный, а больше 0,2 г. это крупный размер. Шанс на условное небольшой есть, раз ты под подпиской, но закон и судебная практика к наркоторговцам весьма суровы
ХА! Всего 18 лет! Уголовная ответственность наступает с 14!!! А на счет 2 грамм, если бы вес не привышал веса, указанного в списках, ваше деяние бы прошло как малозначительность и вы бы уплатили просто штраф по административки, но так как действия квалифицированы по ст. 228.1, а это серьезная статья! Сбыт, знаете ли, это весомое преступление. Следует вывод, что вес приличный для квалификации действий. Конечно отстутствие судимости Вам на руку, безусловно. Elis, смягчающими обстоятельствами является наличие малолетних детей у виновного или беременность, так же совершение преступления, в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств, а так же совершения преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной или служебной зависимости. Но не забывайте, что за клевету то же есть статья.
В практике знаю, есть условные сроки за убийства. Причем по ч. 2 ст105. Но так же есть реальные сроки и не малые за кражу курицы. Учитывая всю информацию о Вас, скажу, что, при нормальном судопроизводстве_ Вам светит условный срок. Советую, полностью сотрудничать со следствием, очень убедительно изобразить раскаяние, сослаться на то, что из нужды пришлось это сделать и тд. Соберите все характеристики, желательно, ходатайство либо от трудового коллектива, или из ВУЗа. Заверьте все документы, и вручите их на судебном следствии, не позже начала прений. Удачи! Добавлю, тк до суда не взяли под стражу, это признак того, что не закроют и на суде. Но, главное, не опускайте руки. Все зависит от Вас.
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, ограничение свободы, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
вот и думайте - здесь на наказания смотрите - шанс есть...
преступления связанные с наркотиками, считаются тяжкими и как ты понимаешь условку не дадут по любому