Уголовное право
Что такое исправительные работы?
Исправительные работы могут быть назначены судом основным видом наказания, но если осужденный не будет выполнять порядок отбывания наказания в виде исправительных работ, то наказание может быть земенено на реальное отбывание наказание из расчета 3 дня ИР - 1 день л/св. Так же исправительными работами может быть заменен срок отбывания наказания с удержанием процентов в доход государства по усмотрению суда
Ну, это если вы долг по договору не заплатили, допустим, пол-года, то вам предложат на выбор 6 месяцев ареста или 240 часов исправительных работ, без ареста. И если вы выберете второе - то очень славно поубираете снег в тех местах, где вам укажут. Или поработаете грузчиком на кондитерской фабрике. Или постираете окровавленные простыни в роддоме больницы. А если не хотите работать и жить дома - добро пожаловать в арестантский дом, сидеть на цепи и сходить с ума от безделья.
Так что исправительные работы - это очень неплохая идея. Обычно люди, выбравшие арест (сидеть и не хрена не делать, причем не в тюрьме, а просто в комнате) , - через неделю начинают ломиться в стены и кричать: "дайте мне что-нибудь поделать, иначе я свихнусь!!! "
А теперь есть еще домашний арест. Это когда тебя заставляют сидеть дома, без права выйти дальше ближайшего продуктового магазина. Вроде кажется здорово, а через неделю сами на исправительные работы попроситесь.
В общем, неплохая у нас складывается пенитенциарная система.
Вид уголовного наказания не связанный с лишением свободы. Место работы определяется судом, и часть заработка (кроме налогов) отчисляется в пользу государства.
это когда ты исправляешь за кем то