Уголовное право

Интересно, применялась ли когда -либо на практике статья о незаконной лечебной практике?

Был случай привлечения по такой статье врача за практику стоматолога. Пенсионер врач, купил в своей же больнице кресло спиасное и стал зубы лечить у себя в квартире, переоборудовав 1 комнату. Когда стало выгодно, дал объявление. Получилось в итоге уголвоное дело.
Аркадий Григорьев
Лучший ответ
Конечно применялась применяется.. . Хорошо бы еще за незаконную юридическую деятельность статью ввести...
А вот бы вступил наконец-то закон о врачебной ответственности за свои поступки, а то как обычно - ошибок наделали, всё переписали, скрыли их и нигде правды не добъёшься, а человек от этого страдает.
Это сколько же надо времени учиться и быть практикующим врачом, чтобы не видеть очевидных вещей. Порой даже удивляет. Люди проработали всю жизнь в медицине, а диагноз правильный так и не научились ставить. И таких примеров могу привести сколько угодно!! !
Так что незаконная лечебная практика - это смотря с какой точки зрения посмотреть.. .
Если эта незаконная лечебная практика привела к отрицательному результату, то надо привлекать, также как и действующих врачей "в законе" (хотя на практике их очень трудно наказать) .
Если эта незаконная практика привела к положительным результатам! То за что наказывать-то?
Считаю, что применялась, но мало. В силу того что ни в той ни в другой врачебной практике редко можно найти доказательства вины.